E-marque obligatoire à partir des 1/8e de COUPE DES LANDES - - Les clubs devront mettre à disposition des OTM l'ordinateur et la clé USB avec la rencontre téléchargée. - Date limite du dépôt des dossiers CTC le 30/04/15 .

 


CODE ARBITRE : (pour convocation) Code oublié
CLUB :
CATEGORIE :
DATE : du au



NATIONALE MASCULINE 2
684 Sa 18/04/2015 20H00  à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand
   STADE MONTOIS BASKET MASCULIN 1 - LUCON BASKET CLUB

686 Sa 18/04/2015 20H00  à Pau Centre de Formation - Rue Pierre Massé
   ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ PAU NE 2 - UNION DAX GAMARDE


REGION PRE NATIONALE MASCULINE
169 Sa 18/04/2015 20H00  à Cocumont Salle Municipale
   GARONNE ASPTT BASKET 2 - BASKET LUY ADOUR CLUB 1        SAUVIGNON Gaëtan  /  MANOURY Robin

170 Sa 18/04/2015 20H00  à CAUPENNE Salle Polyvalente
   REAL CHALOSSAIS 2 - JA OLORON        GARBAY Loïc  /  MARA Fabian

171 Sa 18/04/2015 20H00  à SAINT LOUBOUER Salle Polyvalente
   ELAN TURSAN BASKET 1 - CASTEL-GAUJACQ 1        DARTIGUEMALLE Gilles  /  BARROUILLET Patrick

172 Sa 18/04/2015 20H00  à Puymirol Salle Roger Gueneau - Lac Laman
   U S PUYMIROLAISE - TURSAN BASKET CHALOSSE 1        HANOU Khalid  /  ABBASSI Ahmed

174 Sa 18/04/2015 20H00  à HORSARRIEU Espace culturel et sportif J.LAILHEUGUE
   AV SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS 1 - BASKET SEYCHOIS BARTHELEMEEN        MANZANO Quincy  /  GARBAY Vincent


REGION PROMOTION MASCULINE
452 Sa 18/04/2015 20H00  à TILH Salle Polyvalente
   BASKET ARRIGANS 1 - AS PIAN MEDOC        CAZENAVE Jérôme  /  LABAT Mathilde

453 Sa 18/04/2015 21H00  à Orthez Salle Pierre Seillant - terrain 1 - Bld Charles de Gaulle
   US ORTHEZ - AMOU BONNEGARDE NASSIET 1        JOIE Sylvain  /  DELHOMME Fabrice

454 Sa 18/04/2015 17H30  à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand
   STADE MONTOIS BASKET MASCULIN 2 - LABENNE         NASSIET Sébastien  /  PEYTRIN Sébastien

455 Sa 18/04/2015 20H00  à POMAREZ Salle André GARBAY
   ESPOIR CHALOSSE 1 - UJS BUGLOSE PONTONX 1        TALBI Hanane  /  LANAU Justine

456 Sa 18/04/2015 20H00  à CAUNEILLE Salle Polyvalente
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE 1 - ELAN SMS 2        COMMENAY Christian  /  CAMPAGNE David

458 Sa 18/04/2015 20H30  à Lons Complexe Sportif - Mail de Coubertin
   LONS BASKET - IE SAINT CRICQ CHALOSSE 1        RAPITEAU Isabelle  /  CHAKRIDA Aziz

459 Sa 18/04/2015 17H00  à HORSARRIEU Espace culturel et sportif J.LAILHEUGUE
   AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS 2 - VIEUX BOUCAU 1        SAMATA Zohir  /  LE BIZEC Eric

460 Sa 18/04/2015 20H00  à HAUT MAUCO Hall des sports
   HAUT MAUCO 1 - CASSEN SAINT GEOURS BASKET 1        TASTET Vincent  /  BOUGOUFFA Sara

462 Sa 18/04/2015 20H00  à PRECHACQ LES BAINS Salle Polyvalente
   PRECHACQ - U ST SEVER AUDIGNON BASKET 1        CHEVILLOT Hugo  /  TACHOIRES Mathieu

463 Sa 18/04/2015 20H00  à LACRABE Salle Polyvalente
   COTEAUX DU LUY BASKET 2 - JSA BORDEAUX 2        THIERRY Benoit  /  BAHHAT Aziz


REGION HONNEUR MASCULIN
1106 Sa 18/04/2015 20H00  à ARBOUCAVE Hall des Sports
   ARBOUCAVE SPORT 1 - IE CASTEL-GAUJACQ 2         INGALATURRE-LABORDA Béatrice  /  CHLABI Zouhir

1108 Di 19/04/2015 15H00  à YZOSSE Salle Polyvalente
   BASKET LUY ADOUR CLUB 2 - UNION CAMPAGNE MEILHAN 1        INGALATURRE-LABORDA Béatrice  /  DUBROCA Cyril

1111 Sa 18/04/2015 20H00  à SAUBRIGUES HALL DES SPORTS
   BASKET OCEAN COTE SUD - JA BIARRITZ        DUFOUR Sylvain  /  NASSIET Mathieu

1116 Sa 18/04/2015 20H00  à MONTAUT Gymnasse André SERRA
   MONTAUT BASKET CLUB - AMICALE LAHOURCADE        SAINT-GERMAIN Sébastien  /  SINTAS David

1117 Di 19/04/2015 15H00  à Artigues près Bordeaux Salle Nelson Paillou
   CTC COTEAUX DE GARONNE - CLUB BASKET DES PETITES LANDES 1        LABADOT Frédéric  /  RESAMPA Patrick Stephan

1118 Sa 18/04/2015 20H30  à SOUPROSSE Hall des sports
   CAUNA SOUPROSSE AURICE 1 - LARRIVIERE CAZERES BASKET 1        LABADOT Frédéric  /  CADILLON Rémi

1122 Sa 18/04/2015 19H00  à MISSON Salle Polyvalente
   JEUNE UNION MISSON POUILLON 1 - ASC PAU BC        MARQUEVIELLE Clément  /  DESMIS Frédéric

1123 Sa 18/04/2015 21H00  à Bonnut Salle Polyvalente - au bourg
   BONNUT SPORT - IE EYRES FARGUES COUDURES BASKET 1        ABBASSI Rachid  /  MARIE Benoit

1124 Sa 18/04/2015 21H00  à Urcuit Salle polyvalente Indarka
   DENEK BAT URCUIT - ADOUR DAX BASKET 1        LABARBE Emmanuel  /  DUBROCA Cyril

1126 Sa 18/04/2015 20H30  à Bordeaux Gymnase Barbey - Salle du Haut
   BORDEAUX ETUDIANTS CLUB - HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET 1        LAVIGNE Sébastien  /  LECOINTE Dimitri

1128 Sa 18/04/2015 18H30  à Audaux Salle Polyvalente
   SPORTING CLUB AUDAUX NAVARRENX - ELAN CHALOSSAIS 1        BORDELANNE Dominique  /  CONVERT Olivier


REGION PROMOTION FEMININE
1626 Di 19/04/2015 15H00  à RENUNG Salle Henri Gourdon
   US ADOUR 1 - JA BIARRITZ        CASTERA Marion  /  REGO CORREIA Frédéric

1627 Sa 18/04/2015 20H30  à Pessac Salle François Mitterand - 62, avenue de Canéjan
   ENTENTE PESSAC BASKET CLUB - UNION CAMPAGNE MEILHAN 1        EL MARNISSI Mohamed  /  LAOUANI Omar

1628 Di 19/04/2015 15H00  à Foulayronnes Gymnase du LEP Monnet - rue Marcel Pagnol
   FOULAYRONNES BASKET BALL - CASTEL-GAUJACQ 1        ALALENGBI Jonathan  /  BAHHAT Aziz

1629 Di 19/04/2015 15H00  à CASTELNAU CHALOSSE Salle Gabriel GARBAY
   ESPOIR CHALOSSE 2 - ELAN SPORTIF BOE BON ENCONTRE        JAWAHIR Ahmed  /  CARRERE Thierry

1631 Di 19/04/2015 15H00  à MONT DE MARSAN Salle Dorgambide (Sarraute)
   STADE MONTOIS BF 2 - CAUNA SOUPROSSE AURICE 1        DARBO Pierre  /  LAFARGUE Florian


REGION HONNEUR FEMININE
1952 Sa 18/04/2015 20H00  à HEUGAS
   BASKET LUY ADOUR CLUB 2 - US LA BREDE        MOUZET Nicole  /  BACHE Mathieu

1958 Di 19/04/2015 15H00  à SAINT SEVER Salle LALOUBERE
   IE ST SEVER AUDIGNON BASKET 1 - REAL CHALOSSAIS 1        DUCASSE Didier  /  LECOINTE Dimitri

1960 Sa 18/04/2015 20H30  à SAINT VINCENT DE PAUL BUGLOSE
   UJS BUGLOSE PONTONX 1 - AL CASTILLONNES BASKET        BELAOUNI Mohamed  /  CATARINO Frédéric

1961 Di 19/04/2015 15H00  à SAINT JULIEN EN BORN Salle des sports
   LIT SAINT JULIEN 1 - AS ISSAC        RAPITEAU Isabelle  /  CADILLON Rémi

1962 Di 19/04/2015 15H00  à AUBAGNAN Salle Polyvalente
   TURSAN BASKET CHALOSSE 1 - ELAN BEARNAIS PAU NORD EST        COMMENAY Christian  /  CATARINO Frédéric


U13 M 2EME PHASE
7058 Sa 18/04/2015 15H00  à CANDRESSE
   ADOUR DAX BASKET 1 - ELAN BEARNAIS PAU NORD EST        LANUSSE Pierre  /  LANNEBERE Zoé

7059 Sa 18/04/2015 15H00  à MONTAUT Gymnasse André SERRA
   CTC CAP DE GASCOGNE-EFCB - CTC ANGLET BAYONNE BASKET        CHANARD Alice  /  LABAT Théo


U13 F 2EME PHASE
8057 Sa 18/04/2015 13H00  à Pau Centre de Formation - Rue Pierre Massé
   ELAN BEARNAIS PAU NORD EST - UJSBP 1

8058 Sa 18/04/2015 17H00  à CANDRESSE
   ADOUR DAX BASKET - ANGLET COTE BASQUE        LANUSSE Pierre  /  LANNEBERE Zoé


1/4 FINALES U17 MASCULINS
2135 Sa 18/04/2015 17H00  à Pau Centre de Formation - Rue Pierre Massé
   ELAN BEARNAIS PAU NORD EST - AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS 1        KRATACHE Toufik  /  DUCASSE Didier

2136 Sa 18/04/2015 15H00  à TILH Salle Polyvalente
   BASKET ARRIGANS - IE CTC ABCLA - AGEN BC        MANZANO Quincy  /  LANAU Justine


1/4 FINALES U17 FEMININS
3135 Sa 18/04/2015 15H00  à DONZACQ Salle Polyvalente
   IE ESPOIR CHALOSSE - STADE MONTOIS BASKET FEMININ 1        MARBAT Nicolas  /  TALBI Hanane

3138 Sa 18/04/2015 15H00  à COUDURES
   IE - CTC CAP DE GASCOGNE - BASKET LANDES - ANGLET COTE BASQUE        BAHHAT Aziz  /  DULON Emmanuelle


EXCELLENCE MASCULINE

FINALE


1 Ve 17/04/2015 22H30  à TOULOUZETTE
   ELAN TURSAN BASKET 2 - ESPOIR CHALOSSE 2        COCHET Dominique  /  DUTREY LAFENETRE Hervé

BARRAGES


2 Sa 18/04/2015 22H00  à HAGETMAU Cité Verte
   TURSAN BASKET CHALOSSE 2 - BARCELONNE DU GERS        LABARTHE Philippe  /  DETHU Mathieu

RENCONTRE DE CLASSMENT


3 Sa 18/04/2015 18H00  à LARRIVIERE Salle Polyvalente
   LARRIVIERE CAZERES BASKET 2 - AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS 3        DUCOURNEAU Michel  /  LABEYRIE Lionel


EXCELLENCE FEMININE

BARRAGES


2 Sa 18/04/2015 20H00  à HAGETMAU Cité Verte
   AMOU BONNEGARDE NASSIET 2 - CAUNEILLE         LAFITTE Eric  /  DUPOUY David

FINALE- Challenge F. Candau


100 Ve 17/04/2015 20H30  à TOULOUZETTE
   HAUT MAUCO - ADOUR DAX BASKET 2        LARREDE Franck  /  CADILLON Rémi

1001 Sa 18/04/2015 20H30  à PONTONX SUR ADOUR Gymnasse municipal
   UJS BUGLOSE PONTONX 2 - CAUNA SOUPROSSE AURICE 2        LAMARQUE Corinne  /  MONCOUCUT Jean Pierre

1002 Sa 18/04/2015 20H30  à LIT et MIXE Salle Polyvalente
   LIT/SAINT JULIEN 2 - CASSEN ST GEOURS BASKET        ENGERBEAU Samuel  /  SCHMALTZ Vincent


PROMOTION EXCELLENCE MASCULINE

1/2 FINALES


1 Sa 18/04/2015 22H00  à POYARTIN Salle Polyvalente
   MIMBASTE CLERMONT 1 - BAIGTS CHALOSSE        DUBOURG Laurent  /  DUCASSE Hervé

2 Sa 18/04/2015 22H00  à TARTAS Gymnase Municipal
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIGNANX - AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS 4        DAILLEDOUZE Philippe  /  LANOT Hervé


PROMOTION EXCELLENCE FEMININE

1/2 FINALES


1 Sa 18/04/2015 20H00  à POYARTIN Salle Polyvalente
   ESPOIR CHALOSSE 3 - USSAB 2        LABORDE Philippe  /  LANUSSE Jean Marc

2 Sa 18/04/2015 20H00  à TARTAS Gymnase Municipal
   BASKET ARRIGANS - LARRIVIERE CAZERES BASKET        LEZE Franck  /  PORCHE Philippe


HONNEUR MASCULINE 2ème PHASE JANVIER

1/4 FINALES ALLER


1 Di 19/04/2015 16H00  à HEUGAS
   BASKET LUY ADOUR CLUB 3 - PRECHACQ 2        PEYRESBLANQUES Mathieu  /  BRENIER Jean Jacques

2 Di 19/04/2015 15H00  à SAINT MARTIN D'ONEY Hall des sports
   SAINT MARTIN ONEY - USSAB 2        DETHU Mathieu  /  CORNU Daniel

3 Di 19/04/2015 15H00  à SAINT CRICQ CHALOSSE
   SAINT CRICQ CHALOSSE 2 - EN B.COTE ATLANTIQUE - CASTETS 2         DUCOURNEAU Michel  /  LEPREUX Eric

4 Di 19/04/2015 15H00  à VIEUX BOUCAU LES BAINS Hall des Sports
   VIEUX BOUCAU 2 - ESPOIR CHALOSSE 3        LAGARDERE Jean Pierre  /  PRZYGODA Thimoté


PROMOTION HONNEUR MASCULINE 2ème PHASE

1/8èmes FINALES


1 Di 19/04/2015 17H00  à RENUNG Salle Henri Gourdon
   US ADOUR 2 - UJS BUGLOSE PONTONX 3        LABEYRIE Lionel  /  RONDELAUD Jean Marc

2 Di 19/04/2015 14H00  à HEUGAS
   BASKET LUY ADOUR CLUB 4 - CASTEL-GAUJACQ 4        PEYRESBLANQUES Mathieu  /  BRENIER Jean Jacques

3 Di 19/04/2015 16H00  à POYANNE
   POYANNE - DAX US 3        LABORDE Gilles  /  DUGENE Dominique

4 Di 19/04/2015 15H00  à SAINT GEOURS D'AURIBAT Salle Poyvalente
   CASSEN SAINT GEOURS BASKET 3 - USSAB 3        REGNIER Bruno  /  LUBIN Pierre

5 Di 19/04/2015 15H00  à PEYRE Salle des sports
   COTEAUX DU LUY BASKET 4 - BASKET ARRIGANS 3        REZONVILLE Thierry  /  DUBROCA Thibaut

6 Di 19/04/2015 15H00  à Barcelonne du Gers
   BARCELONNE DU GERS 2 - CAUNEILLE BASKET D'ORTHE 3        DESBLE Dominique  /  LABARRERE Julien

7 Di 19/04/2015 15H00  à HORSARRIEU Espace culturel et sportif J.LAILHEUGUE
   AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS 5 - BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIGNANX 2        SINTAS David  /  SACHOT Jordan


HONNEUR FEMININE 2ème PHASE JANVIER

1/4 FINALES ALLER


1 Di 19/04/2015 15H00  à LOSSE Salle Raphael JOURDAN
   EN LANDES BASKET ARMAGNAC - CBPL - BASKET CLUB GAMARDE GOOS        DECOUSSEMAKER Arnaud  /  DAILLEDOUZE Philippe

2 Di 19/04/2015 15H00  à DOAZIT Complexe sportif
   EN DU LOUTS - ST CRICQ CHALOSSE - TURSAN BASKET CHALOSSE 2        SAINT GERMAIN Stéphane  /  BACHE Julien

3 Di 19/04/2015 14H00  à BIAUDOS Salle Polyvalente
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIGNANX 1 - LABOUHEYRE        ROBERT Cécile  /  ENGERBEAU Samuel

4 Di 19/04/2015 14H00  à POYARTIN Salle Polyvalente
   ELAN CHALOSSAIS 4 - REAL CHALOSSAIS 2        DUBAYLE Céline  /  ALEDO Kevin


PROMOTION HONNEUR FEMININE 2ème PHASE JANVIER

1/4 FINALES ALLER


1 Di 19/04/2015 15H00  à DAX Salle Paticat
   MAGESCQ - EN CTC BA-HABAS- MCB--MIMBASTE CLERMONT 2        ADOUR DAX BASKET  / 

2 Di 19/04/2015 15H00  à HAURIET
   REAL CHALOSSAIS 3 - TARTAS 2         LASSALLE Rémi  /  DA SILVA Cédric

3 Di 19/04/2015 14H00  à POYANNE
   POYANNE - LESPERON        LABORDE Gilles  /  DUGENE Dominique

4 Di 19/04/2015 16H00  à BIAUDOS Salle Polyvalente
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIGNANX 2 - MONTAUT 2        ROBERT Cécile  /  ENGERBEAU Samuel


POULE DES AS 2ème PHASE

1/2 FINALES ALLER


1 Sa 18/04/2015 20H30  à SAINT CRICQ CHALOSSE
   SAINT CRICQ CHALOSSE 3 - ELAN CHALOSSAIS 4        LABAT Alain  /  DARAIGNEZ Eric

2 Sa 18/04/2015 20H30  à BAIGTS
   BAIGTS CHALOSSE 2 - AMOU BONNEGARDE NASSIET 3        DUGENE Dominique  /  REZONVILLE Thierry


1ère SERIE 2ème PHASE

1/2 FINALES ALLER


1 Sa 18/04/2015 20H00  à LARRIVIERE Salle Polyvalente
   LARRIVIERE CAZERES BASKET 3 - HAUT MAUCO 3        DUCOURNEAU Michel  /  LABEYRIE Lionel

2 Sa 18/04/2015 17H00  à MOMUY Salle Polyvalente
   HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET 3 - ARBOUCAVE SPORT 3        SEREYS Jean  /  PASSICOUSSET Thierry


U20 M
1 Di 19/04/2015 16H00  à MISSON Salle Polyvalente
   REAL CHALOSSAIS - AV. SERRESLOUSIENS COLOMBIENS HORSARROIS        PASSICOUSSET Thierry  /  ENCINAS Alicia

FINALE HONNEUR


2 Di 19/04/2015 11H00  à MONSEGUR
   COTEAUX DU LUY BASKET - BASKET ARRIGANS        LABARTHE Philippe  /  LARROUTURE Vincent


U20 F

FINALE


1 Di 19/04/2015 14H00  à MISSON Salle Polyvalente
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - BASKET LUY ADOUR CLUB        PORCHE Philippe  /  CHARRIER Nathanael

FINALE HONNEUR


2 Di 19/04/2015 15H00  à PARENTIS EN BORN Gymnase Scolaire
   PARENTIS - UNION CAMPAGNE MEILHAN        COCHET Dominique  /  BONHOURE Daniel


© AQTD - Mentions légales