Les clubs détenteurs de trophées doivent les ramener au comité rapidement- Finales des jeunes, dites finales MAISADOUR se dérouleront à PEYREHORADE - Les finales INTERMARCHE auront lieu à PONTONX SUR ADOUR , celles de la Coupe INTERSPORT LASAOSA le Vendredi 9 mai, salle Maurice Boyau à Dax . Chaque club reçoit 2 billets donnant accés à l'entrée gratuite et au tirage pour le défi LBM

 


CODE ARBITRE : (pour convocation) Code oublié
CLUB :
CATEGORIE :
DATE : du au



LIGUE FEMININE
26 Sa 16/04/2014   à BASKET LATTES MONTPELLIER
   BASKET LATTES MONTPELLIER - BASKET LANDES


NATIONALE MASCULINE 2
680 Sa 19/04/2014 20H00  à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand
   STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - GARONNE ASPTT BASKET

681 Sa 19/04/2014 20H00  à PORNIC BASKET
   PORNIC BASKET - UNION DAX GAMARDE

685 Sa 19/04/2014 20H00  à Beaupuy Salle des Sports de Beaupuy
   BEYSSAC BEAUPUY MARMANDE - HDC


REGION PRE NATIONALE MASCULINE
154 (match en retard du 29/03/2014) Ve 18/04/2014 20H30  à Malaussanne Foyer rural - au bourg
   MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE - ELAN TURSAN BASKET        ABBASSI Ahmed  /  SAMATA Zohir


REGION HONNEUR MASCULIN
1106 Sa 19/04/2014 20H30  à Urcuit Salle polyvalente Indarka
   DENEK BAT URCUIT - CFR PRECHACQ         COMMENAY Christian  /  TACHOIRES Mathieu

1111 Sa 19/04/2014 20H00  à CAUNEILLE Salle Polyvalente
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - JIL COLAYRAC BASKET        LE BIZEC Eric  /  PEYTRIN Sébastien

1112 Di 20/04/2014 15H00  à SARRAZIET Salle Polyvalente
   ELAN SMS 2 - UNION CAMPAGNE MEILHAN         LAMAGNERE Jean Pierre  /  SINTAS David

1115 Di 20/04/2014 15H00  à Penne d'Agenais Salle Roger Maurel
   ASSOCIATION LA PENNOISE - HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE 2        FIZAILNE Aurore  /  ALALENGBI Jonathan

1116 Di 20/04/2014 15H00  à Gardonne Complexe Fernand Mourgues - route de Bergerac
   ES GARDONNE 2 - ADOUR DAX BASKET        SUDEIX Florent  /  ABBASSI Rachid

1118 Sa 19/04/2014 20H30  à SAUGNAC ET CAMBRAN
   BASKET LUY ADOUR CLUB 2 - BASKET OCEAN COTE SUD        CESSOT Olivier  /  SAINT-GERMAIN Sébastien

1120 Sa 19/04/2014 20H30  à SOUPROSSE Hall des sports
   CAUNA SOUPROSSE AURICE - JSA BORDEAUX 2        MARCHAND Alain  /  INGALATURRE-LABORDA Béatrice

1121 Sa 19/04/2014 20H30  à MOMUY Salle Polyvalente
   MOMUY CASTAIGNOS - US LE BOUSCAT        CHRIF Hamid  /  LABORDE Jérome

1122 Sa 19/04/2014 19H00  à Trélissac Salle de sports des Maurilloux - Av. Michel Grandou
   AOL PERIGUEUX - ARBOUCAVE SPORT        BARROUILLET Patrick  /  DARTIGUELONGUE Perrine

1124 Sa 19/04/2014 20H30  à Mérignac Salle Robert Brettes - Avenue du Truc
   SA MERIGNAC - U ST SEVER AUDIGNON BASKET        MANOURY Robin  /  LABADOT Frédéric

1126 Di 20/04/2014 15H00  à Mazerolles Salle des Sports
   MALAUSSANNE-MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE 2 - AMOU BONNEGARDE NASSIET 2        BORDELANNE Dominique  /  ESCHAAS TOURNE Arnaud

1127 Sa 19/04/2014 20H30  à Saint Jean de Luz Gymnase Chantaco
   SAINT JEAN LUZ OLYMPIQUE - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN 2        MARTINEZ Antoine  /  SEREYS Jean

1128 match avancé au Sa 29/03/2014 21H00  à LARRIVIERE - 2 PLACE DE LA MAIRIE - Salle Polyvalente
   LARRIVIERE CAZERES BASKET - SPORTING CLUB AUDAUX NAVARRENX        LE BIZEC Eric  /  REGO CORREIA Frédéric


TROPHEE COUPE D\'AQUITAINE MASCULINS

1/2 Finales


82 Sa 19/04/2014 17H00  à Barbaste Gymnase municipal -
   COTEAUX DU LUY BASKET 2 (+7) - ES DU BRUILHOIS BASKET        SUDEIX Florent  /  BELLEHIGUE Cyril

83 Sa 19/04/2014 20H00  à Illats Salle municipale Tony Mouran - le Bourg
   BOUDY VILLENEUVE BASKET CLUB - UNION SAINT CRICQ CHALOSSE        BERRY Benjamin  /  TREJAUT Nadim


TROPHEE COUPE D\'AQUITAINE FEMININE
44 Sa 19/04/2014 20H00  à Barbaste Gymnase municipal -
   COTEAUX DU LUY BASKET - UNION CAMPAGNE MEILHAN        CAZENAVE Jérôme  /  SIMEON William


U15 M 2EME PHASE
5078 Sa 19/04/2014 15H00  à Pessac Salle François Mitterand - 62, avenue de Canéjan
   ENT. PESSAC BC - ESMS/USSAB/EFCB CT

5079 Sa 19/04/2014 16H00  à BOULAZAC Complexe sportif Agora
   BOULAZAC BASKET DORDOGNE - CASTEL GAUJACQ/ESPOIR CHALOSSE CT


© AQTD - Mentions légales