INFORMATIONS > Tableau Correspondants

Basket Loisir 2017/2018

 

 

Poules:

 

 

 

POULE A  POULE B   POULE C  POULE D
1 A.S.C.H. 1 BBSM  1 BENQUET 1  
2 BAIGTS 2 BOCS  2 HAUT MAUCO 2  
3 HMCB 3 VIEUX BOUCAU  3 LCB 3  
4 DAX U.S. 4 RION BOOS 4 ROQUEFORT 4  
5 JUMP 5 MAGESCQ  5 ST MARTIN D ONEY 5  
6  HDC 6 LINXE  6 UCM 6  

 

Calendrier:

 

 

ALLER  : SEPTEMBRE 2017  ALLER: DECEMBRE 2017

 
 
Poule A

 

JUMP - BAIGTS Poule A A.S.C.H. - BTO
DAX U.S. - HMCB BAIGTS - HMCB
A.S.C.H. -  HDC  HDC - DAX U.S.

 
 
Poule B

 

MAGESCQ - BOCS  Poule B BBSM - MAGESCQ
RION BOOS - VIEUX BOUCAU BOCS - VIEUX BOUCAU
BBSM - LINXE LINXE - RION BOOS


 Poule C

 

ST MARTIN D ONEY - HAUT MAUCO

 
Poule C
 

BENQUET - ST MARTIN D ONEY
ROQUEFORT - LCB HAUT MAUCO - LCB
BENQUET - UCM UCM - ROQUEFORT
RETOUR : FEVRIER 2018 RETOUR: AVRIL 2018

 

 

ALLER : OCTOBRE 2017 ALLER : JANVIER 2018
 
 Poule A
A.S.C.H. - DAX U.S. Poule A HMCB - A.S.C.H.
HMCB - BTO DAX U.S. - BAIGTS
 HDC - BAIGTS BTO -  HDC
 
 Poule B
 
BBSM - RION BOOS  
Poule B
 
VIEUX BOUCAU - BBSM
VIEUX BOUCAU - MAGESCQ RION BOOS - BOCS
LINXE - BOCS MAGESCQ - LINXE
 
 Poule C
 
BENQUET - ROQUEFORT  
Poule C
 
LCB - BENQUET
LCB - ST MARTIN D ONEY ROQUEFORT - HAUT MAUCO
UCM - HAUT MAUCO ST MARTIN D ONEY - UCM
RETOUR  : MARS 2018 RETOUR : MAI 2018

 

 

ALLER : NOVEMBRE 2017
 
 Poule A
 
BAIGTS - A.S.C.H.
BTO - DAX U.S.

HMCB

-  HDC
 
 Poule B
 
BOCS - BBSM
MAGESCQ - RION BOOS
VIEUX BOUCAU - LINXE
 
 Poule C
 
HAUT MAUCO - BENQUET
ST MARTIN D ONEY - ROQUEFORT
LCB - UCM
RETOUR : MARS 2018

 

 

Tournoi Final

 

Au mois de mai 2018 les clubs engagés seront contactés par mail afin de définir un classement à priori (pour établir les classements seront pris en compte uniquement les avis de chaque club, aucun résultat ne sera comptabilisé).

Des tournois (2 ou 3) seront organisés sur candidature au mois de juin.

Tableau des correspondants saison 2017/2018:

 

 


 

 

 

Clubs Correspondants Téléphone Email Couleurs
ASCH Jérome TOFFOLI 06.74.82.34.49 jerome.toffoli@orange.fr Bleu
BAIGTS Julie BATS 07.86.53.17.73 julie.bats@gmail.com Noir et Vert
BBSM Loic DUPIN 06.15.82.77.59 loicdupin@orange.fr Bleu
BENQUET Philippe BRYCH 06.17.75.54.36 brychphilippe@cegetel.net Rouge
BOCS Mathieu BOURETERRE 06.75.07.78.50 mathieubourt@yahoo.fr Orange
CASTETS Grégory BREGEON 06.73.84.64.07 gregbregeon@gmail.com Blanc et noir
DAX US Virginie DULUCQ 06.88.31.36.73 emilienalice@gmail.com Rouge
HAUT MAUCO Guillaume  BIEN 06.63.35.42.10 0663354210@sfr.fr Jaune
HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE Karine DUCASSE 06.32.68.76.81 lacaulekarine@hotmail.fr Rouge et Blanc
LINXE Vincent PEDUCASSE 06.84.56.67.23 vincent.peducasse@orange.fr Noir et Vert
MAGESCQ François BASTID 06.29.65.95.89 francois.bastid@sfr.fr Bleu
ROQUEFORT Chantal LALANNE 06.10.58.69.00 omnisports-usr@orange.fr Bleu
ST MARTIN D'ONEY Amandine PRAT 06.35.10.15.96 amandine.prat51@gmail.com Blanc
UCM Karine BRETTES 06.16.17.17.61 karinebrettes@wanadoo.fr Noir et Jaune
VIEUX BOUCAU Xavier DUPIN 06.70.90.59.38 dupinxavier@orange.fr Blanc
J.U.MISSON POUILLON Etiennne BROQUA 06.77.99.69.91 corres.jump@basket40.com Vert
RION BOOS José NAVARRO MARIA 06.34.52.26.48 jose-navarro19@hotmail.fr Bleu
U.J.S.BUGLOSE PONTONX Maria PERREIRA 06.09.67.29.50  alvaromaria@orange.fr Vert et Blanc
LABENNE Sabine LATRUBESSE 06.81.61.09.69 sabine.latrubesse@sfr.fr Vert
ALBRET B. ARMAGNAC Guylaine SILVANI 06.84.24.70.68 guylainesilvani@hotamil.fr  

 


BOITE AUX LETTRES CLUBS
 | CONVOCATION ARBITRES | ADMINISTRATION | CONTACT 

© AQTD - Mentions légales

Nb total de visiteurs: 3013223 - Nb de visiteurs aujourdhui: 17 - Nb visiteurs connectés: 4