Les indications que vous trouvez dans les onglets" Coupes", sont le reflet exact des tirages et non la réalité des rencontres. Comme vous le savez il y a des règles spécifiques à chaque coupe. Ces règles se trouvent dans l'annuaire.

Coupes > Coupe Fauthoux

          Saubusse                  

 

Coupes des Landes jeunes dites Coupes Fréderic FAUTHOUX


Programme Finales Coupe Fauthoux 2014:

FINALES COUPE FAUTHOUX

SAMEDI 14 JUIN 2014

à HAGETMAU (CITE VERTE)

 

 

14H30              U 15 F       SAINT GEOURS DE MARENNE/MAGESCQ CT (+7)– ESPOIR CHALOSSE/CASTEL GAUJACQ

 

16H30              U 17 F       UJSBP (+7) – ESPOIR CHALOSSE 1/CASTEL GAUJACQ CT

 

18H30              U 15 M      ESMS/USSAB/EFCB CT1 (+7) – ADOUR DAX BASKET

 



DEROULEMENT DE LA SAISON 2013/2014

 

ATTENTION : pour la coupe U17 seuls les joueurs et joueuses nés en 1997 et 1998 peuvent y participer.

COUPE U17 M

COUPE U17 F

COUPE U15 M

COUPE U15 F

 

à partir des 1/2F les rencontres auront lieu sur terrain neutre


COUPE U 17 M

 

1/2 F LE 4 mai 2014
JUMP (+14) Stade Montois Masc
Basket Arrigans- Mimbaste Clermont 1 Espoir Chalosse-Castel Gaujacq 1

 

 

1/4 F les 22 et 23 février 2014
 BTO    ESPOIR CHALOSSE-CASTEL GAUJACQ  
 BASKET ARRIGANS-MCB    ADB-UJSBP  
 JUMP    ASCH 2  
 BLAC    STADE MONTOIS MASCULIN  

 

 

1/8è le 21 décembre 2013
9
BOCS   BTO
10 ASCH 2   ELAN CHALOSSAIS
11 JUMP   MCB-BA CT 2
12 COTEAUX DU LUY (+14)   STADE MONTOIS MASC
13 ELAN TURSAN (+7)   ADB - UJSBP CT 1
14 ASCH 1 (+7)   ESPOIR CHALOSSE-CASTEL GAUJACQ CT
15 LABENNE   B.A. - MCB CT 1
16 CBPL   BLAC

 

 

1/16è le 19 octobre 2013

1 CSA-HAUT MAUCO CT  50 LABENNE  109
2 REAL  52 COTEAUX DU LUY  114
3 PARENTIS  41 JUMP  83
4 CSGB-BCGG-PRECHACQ-POYANNE  60 ASCH 2  69
5 ELAN CH  56 US DAX  53
6 LCB-USA CT  0 MCB-BA CT 2  20
7 VX BOUCAU  34 BOCS  102
8 ESMS  64 BLAC  85

 


COUPE U17 F

 

1/2F le 4 mai 2014
Espoir Chalosse 2 (+7) Stade Montois fem ou UJSBP
Espoir Chalosse 1- Castel Gaujacq BTO (+7)

 

 

1/8è le 21 décembre 2013
14
ESPOIR CHALOSSE 2   LINXE-CASTETS-LIT-VIEUX BOUCAU CT2
15 LABENNE (+7)   STADE MONTOIS FEM
16 CAUNEILLE   BASKET LANDES 2
17 UCM   CBPL
18 UJSBP   ELAN TURSAN
19 COTEAUX DU LUY-TBC CT (+7)   HAGETMAU B
20 ESPOIR CHALOSSE-CDC CT 1  

ADB 1

21 PARENTIS   BTO

 

 

1/16è le 19 octobre 2013

1
UJSBP 79 BA-HABAS CT 28
2 REAL 59 UCM 76
3 BTO  52 LABOUHEYRE 49
4 PRECHACQ-BCGG-CSGB CT  0 CBPL 20
5 ESPOIR CH 2 60 CSA 57
6 CAUNEILLE 64 BOCS 39
7 LINXE-CASTETS-LIT-VX BOUCAU CT1 28 BL 2 109
8 LINXE-CASTETS-LIT-VX BOUCAU CT2 64 ST MEDARD-LCB CT  43
9 ADB2 0 PARENTIS  20
10 ELAN CH  44 COTEAUX DU LUY-TBC CT 71
11 JUMP 30 ELAN TURSAN 83.
12 RION BOOS 0 LABENNE 20

 

 

Tour preliminaire le 14/09/2013

BASKET ARRIGANS / HABAS CT 44 TARTAS 28

                                   


COUPE U15 M

 

1/2 F le 3 mai 2014
ESMS-USSAB-EFCB CT 1 Larriviere Cazères (+7)
ASCH 1 (+7) ADB 1

 

 

1/8è le 21 décembre 2013

1 LABENNE   CASTEL GAUJACQ-ESPOIR CHALOSSE CT1  
2 PRECHACQ-BCGG-CSGB-UJSBP CT1 (+14)   ADB 1  
3 CASTEL GAUJACQ-ESPOIR CHALOSSE CT2   ADB 2  
4 CSGB-PRECHACQ-BCGG-UJSBP CT2   HDC  
5 LCB   TBC  
6 ASCH 2   ABN  
7 CBPL-ABA CT   ESMS-USSAB-EFCB CT1  
8 HAUT MAUCO   ASCH 1  

 

 

1/16è du 19 octobre 2013
1 ELAN CH  40 ABN  80
2 VX BOUCAU  37 HAUT MAUCO  92
3 B ARRIGANS  55 ADB 2  73
4 BENQUET  64 LABENNE  85
5 CBPL-ABA CT  20 STADE MONTOIS 1  0
6 CSGB-PRECHACQ-BCGG-UJSBP2 CT  65 MCB  58
7 COTEAUX DU LUY  69 LCB  77
8 JUMP  29 TBC  118
9 CDC- ESPOIR CHALOSSE  CT 2  20 USSAB-ESMS-EFCB CT2  0
10 BLAC  45 CDC-ESPOIR CH CT 1  81
11 CSA  32 ESMS-USSAB-EFCB CT 1  108
12 MAGESCQ  29 ASCH 1  126
13 ASCH 2  78 BTO  40
14 US DAX  24 HDC  94

 


COUPE U15 F

 

 

1/2 F le 3 mai 2014
St Geours de Maremne -Magescq CT (+7) Labenne
Espoir Chalosse -Castel Gaujacq 1 Stade Montois Fem

 

1/4 F les 22 et 23 février 2014
 BTO    STADE MONTOIS FEMININ  
 BL 2-USSAB    LABENNE  
 ST GEOURS DE MAREMNE-MAGESCQ    HAUT MAUCO-ST PIERRE  
 TBC    ESPOIR CHALOSSE-CASTEL GAUJACQ  

 

1/8è le 21décembre 2013
1 ESPOIR CHALOSSE-CASTEL GAUJACQ CT 1   COTEAUX DU LUY  
2 CASTEL GAUJACQ -ESPOIR CHALOSSE CT 2   ST GEOURS DE MAREMNE-MAGESCQ CT  
3 HAGETAMU B   BTO  
4 HT MAUCO-ST PIERRE DU MONT CT   RION BOOS  
5 PARENTIS   BASKET LANDES 2- USSAB CT  
6 TBC   ABN  
7 LABENNE   ADB 1  
8 VX BOUCAU   STADE MONTOIS FEM 1  

 

 

1/16è le 19 octobre 2013

1

B LUY ADOUR B 43 LABENNE  72
2 CAUNEILLE  53 BASKET LANDES 2-USSAB  77
3 CASSEN ST GEOURS B-BCGG CT  42 ESPOIR- CDC 1  76
4 PARENTIS  70 MORCENX  30
5 REAL -CSA CT  37 ST GEOURS-MAGESCQ CT  135
6 TBC  66 LARRIVIERE CAZERES B  47
7 ABN   US ADOUR  
8 VX BOUCAU  52 ELAN CH  49
9 CDC-ESPOIR CHALOSSE  2  20 ST MEDARD  0
10 RION BOOS  47 ASCH  24
11 LIT-ST JULIEN  31 COTEAUX DU LUY  96
12 UJSBP  31 ADB  71
13 BA-HABAS CT  39 STADE MONTOIS FEM 1  84
14 ROQUEFORT 35 BTO  92
15 HT MAUCO- ST PIERRE DU MONT CT  75 LESPERON  37
16 BENQUET  50 HAGETMAU B  74

 

  

Tour préliminaire du 14 /09/2013
JUMP  26 CAUNEILLE  97

 



© AQTD - Mentions légales

Nb total de visiteurs: 2234734 - Nb de visiteurs aujourdhui: 113 - Nb visiteurs connectés: 9