ORGANIGRAMME > Les commissions

LES COMMISSIONS - SAISON 2018-2019

LES COMMISSIONS

  •  Finance et Trésorerie:

           Président:  : PATUREAU Michel - Tel : 06 30 81 72 90- Mail:  secretariat@basket40.com  

           Membres: BERTHIERE Marie Josée (trésorière) 06 88 85 02 38 – LASSERRE Jean Pierre – BARERE  Françoise

           Vérificateur aux comptes : LABORDE Charles

  • COMMISSION ETHIQUE:

          Présidente: DUBEDOUT-CANLORBE Barbara –Tél : 06 86 45 96 34 – barbaracanlorbe@hotmail.com

             Membres: DULAMON Florence  –  LATRUBESSE  Claudine – PY José – 

  • SERVICE QUALIFICATIONS :

            Michel PATUREAU

  • SALLES ET TERRAIN :   

         Elu référent : LASSERRE Jean Pierre Tel : 06 08 78 34 44       

         Membres: DUPUY Jacques – FOURNIER Cécile
 

  •  MEDICALE :

           Médecin chef: PETUYA Serge-  05 58 71 79  07 - 05 58 71 79 07  -    dr.petuya.serge@wanadoo.fr

           Membres: GOHIER Pascal (kiné)

  •  CEBB :

           Responsable bâtiments : LASSERRE Jean Pierre  

  •  INFORMATIQUE:

            PEGUILHE Jérome (assistant technique)

  • SPORTIVE ET COUPES :

            Président: PROUHA   Patrick - 05 58 98 93 54 - 06-74-34-64-38  - patrick.prouha1@orange.fr       

           Responsable adjoint : VILLENEUVE Jean Louis - 05 62 36 40 75 - 06 87 09 36 01 - jean-louis.villeneuve2@wanadoo.fr

           Gestion informatique BREUIL Alain - alainbreuil@aol.com

 

  • Championnat Régional:
    • Séniors Masculins: BOYER James : 06 23 58 17 98 - jamesboyer007@hotmail.com
    • Séniors Féminines: GALICHET Guillaume : 06 89 61 80 52 - guigui40@hotmail.com
    • Jeunes Masculins: DUPOND Julien : 06 43 29 27 07 - dupondjulien@wanadoo.fr
    • Jeunes Féminines: BARROUILLET Jean-Pierre 06 80 59 21 20

  • Championnat Départemental:
    • Séniors Masculins: VILLENEUVE Jean Louis : 05 62 36 40 75 - jean-louis.velleneuve2@wanadoo.fr
    • Séniors Féminines: JOURDAN Bastien : 06 32 66 74 17 - bastienjourdan8@gmail.com
    • Poule des As: SOUBIROU Annick : 05 58 57 96 33 - annick-s2@wanadoo.fr
    • Jeunes Masculins: DUPOND Julien : 06 43 29 27 07 - dupondjulien@wanadoo.fr
    • Jeunes Féminines: BARROUILLET Jean-Pierre 06 80 59 21 20 - jp.barrouillet@wanadoo.fr
      • U11 Masculins - U11 Féminines - U11 Mixtes: SOUBIROU Annick : 05 58 57 96 33
      • U9 Masculins - U9 Féminines - U11 Mixtes: PROUHA Patrick

         
           Responsable Coupes : PLANTE Stéphanie

          Responsable validation salles : LASSERRE Jean Pierre

          Délégués- Contrôle portes : COMMENAY Christian  –COUDROY Sylvain -  DAMINATO Michel -  DARBAT Yves  – DESLUX Michel - DESTRIBOIS Patrick  -  SAINT-GENEZ Damien -   SOUM Aude.

         Basket Loisir : PLANTE Stéphanie

         

  • C.D.O. :

           Président: BRETHES Pierre – 06 34 28 49 57 - cdo@basket40.com

           Répartiteur : André BELLION cdo@basket40.com Tél : 06 87 93 99 68

            CTA : José SOARES : 06 89 20 22 11

      Membres:  Marion CASTERA -Pierre DARBO - Bénédicte DUTOYA - Loïc GARBAY - Claudine LATRUBESSE - Fabrice LANSAMAN - Yannick LUX - Nicolas MARBAT- Corinne MENOU - Edouard SERRES - Yann WALEWSKI

 

  • COMMISSION TECHNIQUE 

          Président:  SAUBADU  Sébastien   -  06 86 65 74 25 - bastien.badu@wanadoo.fr  

            Membres: Aurélie ASTA - Léonidas BOUTEILLER - Pascale CERISERE - Marielle DAMINATO - Bastien DARRIEUTORT - Bastien DUBAYLE - Julien DAYRE  - Grégory DELVILLE - Romain DUNOGUIER- Alicia ENCINAS - Gilles GARDERES- Franck HARISTOY - Kad HOUMADI - Vincent JOLY - Franck LARRIEU -  Benoit LUCBERNET- Camille MASSE - Aurélie MARSAN - Jean Michel MORE- Fabien MOUCHE - Jean Baptiste OYHANONDO- Xabi OYHANONDO - Marc Antoine PAWLICKI -  Mathieu POUXVIELH;

 

  • SPORT POUR TOUS

           Présidente:  DULON Emmanuelle – 06 81 01 51 19 – dulon.emmanuelle@orange.fr

           Membres:  Florence DARROUZES- Charline DESLUX- Philippe CARRERE - Emmanuel LABARBE – Pierre SAINT-JEAN

  • COMMUNICATION - SITE WEB:

        Président: DEZES Pierre - 06 70 43 95 64 - pierredezes@orange.fr

  • L.B.M.

          Président: MARQUET Richard   - 06 71 88 59 1906 71 88 59 19 - richardmarquet@cegetel.net

          Membres:  BEESLEY Patrick –  BOYER James - CAZAUX Sylvain - CLAVERIE Francis – DUPERE Francis -  DUPERE Thierry – DUPORTE Valérie – DUTOYA Bénédicte -JOURDAN Bastien - LAFARGUE Florian -  LAFFORGUE Jean Michel - LARRERE Sébastien - LARTIGAU Ludovic – LASALA Jérôme - LATRUBESSE Claudine - LEPINE Baptiste – LESBARRERES Clément – LORTIE Anne Marie - MANSANNE Jérôme - MARSAN Nathalie – MULLOT Maxime - PARNAUT Thierry - PROUHA Patrick -  SAINT SEVIN Justine - TAUZIN Claire - VILLENEUVE Jean Louis.

  •  PARTENARIAT :

          Présidente: Curculosse Béatrice - 06 86 95 50 10 - curculossebea@hotmail.com

         Membres:  MANSANNE Jérôme –  LAFARGUE Louis 

  • JEUNES:

          Président: 

  • BENEVOLAT:

        Responsables : COSTEDOAT Véronique et DULAMON Florence

  • ZONES EXCENTREES- DEVELOPPEMENT :

        Présidente: Fournier Cécile - 06 88 07 56 40 fournier.cecile40@gmail.com    

 



BOITE AUX LETTRES CLUBS
 | CONVOCATION ARBITRES | ADMINISTRATION | CONTACT 

© AQTD - Mentions légales

Nb total de visiteurs: 149380 - Nb de visiteurs aujourdhui: 41 - Nb visiteurs connectés: 2