RAPPEL : seul, est habilité à demander, aux commissions concernées des modifications de date et d'horaire, le CORRESPONDANT DU CLUB, ils doivent impérativement utiliser l'adresse mail de la commission compétente et non celle du secrétariat. Les arbitres doivent s'adresser uniquement à cdamc @basket 40.com - E-MARQUE,pour cause de soucis technique, l'export est à faire uniquement via le pavé e-marque du bloc note de la page d'accueil du site fédéral - : la e-marque est en place pour les championnats d'EM-EF-PEM-PEF- et les PRE REGION -

Organisation > Les commissions

LES COMMISSIONS - SAISON 2014-2015

LES COMMISSIONS

  •  Finance et Trésorerie:

           Président : LABORDE Charles : 06 86 11 62 76 – secretariat@basket40.com

           Membres : BERTHIERE Marie Josée (trésorière) 06 88 85 02 38 – LASSERRE Jean Pierre – PATUREAU  Michel – BARERE  Françoise

           Vérificateur aux comptes :

  •  CDSRD :

           Président : CANLORBE Barbara –Tél : 06 86 45 96 34 – barbaracanlorbe@hotmail.com

             Membres : BERGALONNE Norbert – CAMPET Bernard – DESTRIBOIS Patrick - DULAMON Florence  – LAFARGUE Etienne – LAFITTE Nathalie –  LATRUBESSE  Claudine – PY José – SERRES  Jean Pierre.

  • SERVICE QUALIFICATIONS :

            Patrick DESTRIBOIS

  • SALLES ET TERRAIN :

            Responsable : POMPON Raymond- Tel: 06 70 91 85 26

          Membres :  DUPUY Jacques – FOURNIER Cécile – NAVIN Fabrice
 

  •  MEDICALE :

           Médecin chef : PETUYA Serge-  05 58 71 79 07  -     serge.petuya@wanadoo.fr

          Membres : GOHIER Pascal (kiné)

  •    CEBB :

            Responsable bâtiments : LASSERRE Jean Pierre  

  •   INFORMATIQUE - SITE - WEB

            PEGUILHE Jérome (assistant technique) - Darrigade Hervé

  •  SPORTIVE ET COUPES :

            Président : PROUHA   Patrick -05 58 98 93 54 - 06-74-34-64-38  - patrick.prouha1@orange.fr                                     

          Membres : VILLENEUVE Jean Louis : 05 62 36 40 75 - BARROUILLET Jean Pierre: 06 80 59 21 20 - BOYER James - BREUIL Alain : 06 11 03 14 03 –

 

          CURCULOSSE Béatrice : 06 86 95 50 10 – GALICHET Guillaume : 06 89 61 80 52 – FEVRES Alexandre : 06 84 54 05 65 - 

          LAFENETRE Jean : 05 58 71 51 46 - LASSERRE Jean Pierre : 06 08 78 34 44 –  SOUBIROU Annick : 05 58 57 96 33-

 

         
           Responsable Coupes : PLANTE Stéphanie

          Délégués- Contrôle portes :COMMENAY Christian  – DAMINATO Michel -  DARBAT Yves  – DESTRIBOIS Patrick  -   SERRES Jean Pierre - SOUM Aude -

         Basket Loisir : PLANTE Stéphanie

 

  • C.D.O. :

            Président :    DUFAU Pierre – 06 84 52 32 52 – pierre40.dufau@outlook.fr

           Désignation  arbitres : Tél : 06 89 20 22 11 - GARBAY Vincent - DUPUY Jacques                                                                                                                                               

         - Formation départementale :    WALEWSKI Yann – 06 77 44 15 06

       - Formation régionale :              MARBAT Nicolas   - 06 87 20 15 90

       - Formation et  suivi des VAE :    

       - Suivi des potentiels :               SOARES José

       - Evaluation et Suivi :                 LUX Yannick

         - Formation O.T.M. :                  LANSAMAN Fabrice

        Autres Membres :        COSTEDOAT Véronique   -   LATRUBESSE  Claudine - SERRES Edouard

      

  • COMMISSION TECHNIQUE 

        Président :  SAUBADU  Sébastien   -  06 86 65 74 25 - bastien.badu@wanadoo.fr  

         Membres : BOUTEILLER Léonidas – RIESEN Baptiste - LACAULE  Nicolas –   DAMINATO Marielle -   DELVILLE Grégory –DUFAU Pauline - HUGUET Marlène –     

         LABORDE Lionel -  LAFARGUE Olivier –LAFARGUE Vincent - LAFAYE Jonathan –  LARRIEU Franck – LAVALEUR Mickael –  LECORDIER Elodie - LESPIAU Yannick

         LUCBERNET Benoit – MORE Jean Michel - OYHANONDO Jean Baptiste – OYHANONDO Xabi -  NICOLAS Elise - POUXVIELH Mathieu –ROGER Priscilla -

         RUBIO Franck –   DESTRAC Cédric- MARSAN Aurélie - ESTRADE Aymeric - ASTA Aurélie

 

  • BASKET ET INTEGRATION

         Présidente :  DULON Emmanuelle – 06 81 01 51 19 – dulon.emmanuelle@orange.fr

         Membres :  MASSY Christophe – PLANTER Florence - RIBERT Jean Claude – SAINT-JEAN  Pierre

  •   COMMUNICATION  –L.B.M.

          Président : MARQUET Richard   - 06 71 53 52 72 - richardmarquet@cegetel.net

       Membres :  BEESLEY Patrick – BOUSQUET Jean-Pierre - CASTILLON Michel – CLAVERIE Francis – CAZAUX Sylvain –CROUTZ Anaïs –  DUFAU Alain – DUPERE Thierry –

        DUPORTE Valérie – DULON Emmanuelle - LARTIGAU Ludovic –  LEPINE Baptiste – LESBARRERES Clément – MAURINCOMME Nathalie – PARNAUT Thierry - SAINT-CRICQ Thomas

  •    PARTENARIAT DEVISMES Mélanie  - 06 85 86 66 32 – Melanie.devismes@voila.fr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  



 

 

 

 

 

 

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                                                     

       

 

 

 

                                                                          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                            

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

                                                            

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Retour en haut

STATUTS DU COMITE VOTES AU 06 JUIN 2011

 

 nouveaux_statuts_du_CD_des_landes__04_juin_2011.pdf



© AQTD - Mentions légales

Nb total de visiteurs: 2258426 - Nb de visiteurs aujourdhui: 596 - Nb visiteurs connectés: 19