LIGUE : toutes les catégories sont ouvertes à la e-marque - DEPARTEMENT : toutes les catégories sont accessibles, sauf les catégories jeunes uniquement en janvier - EXPORT : En département peu de clubs font l'export, pourquoi ?

Organisation > Les commissions

LES COMMISSIONS - SAISON 2014-2015

LES COMMISSIONS

  •  Finance et Trésorerie:

           Président : LABORDE Charles : 06 86 11 62 76 – secretariat@basket40.com

           Membres : BERTHIERE Marie Josée (trésorière) 06 88 85 02 38 – LASSERRE Jean Pierre – PATUREAU  Michel – BARERE  Françoise

           Vérificateur aux comptes :

  •  CDSRD :

           Président : CANLORBE Barbara –Tél : 06 86 45 96 34 – barbaracanlorbe@hotmail.com

             Membres : BERGALONNE Norbert – CAMPET Bernard – DESTRIBOIS Patrick - DULAMON Florence  – LAFARGUE Etienne – LAFITTE Nathalie –  LATRUBESSE  Claudine – PY José – SERRES  Jean Pierre.

  • SERVICE QUALIFICATIONS :

            Patrick DESTRIBOIS

  • SALLES ET TERRAIN :

            Responsable : POMPON Raymond- Tel: 06 70 91 85 26

          Membres :  DUPUY Jacques – FOURNIER Cécile – NAVIN Fabrice
 

  •  MEDICALE :

           Médecin chef : PETUYA Serge-  05 58 71 79 07  -     serge.petuya@wanadoo.fr

          Membres : GOHIER Pascal (kiné)

  •    CEBB :

            Responsable bâtiments : LASSERRE Jean Pierre  

  •   INFORMATIQUE - SITE - WEB

            PEGUILHE Jérome (assistant technique) - Darrigade Hervé

  •  SPORTIVE ET COUPES :

            Président : PROUHA   Patrick -05 58 98 93 54 - 06-74-34-64-38  - patrick.prouha1@orange.fr                                     

          Membres : VILLENEUVE Jean Louis : 05 62 36 40 75 - BARROUILLET Jean Pierre: 06 80 59 21 20 - BOYER James - BREUIL Alain : 06 11 03 14 03 –

 

          CURCULOSSE Béatrice : 06 86 95 50 10 – GALICHET Guillaume : 06 89 61 80 52 – FEVRES Alexandre : 06 84 54 05 65 - 

          LAFENETRE Jean : 05 58 71 51 46 - LASSERRE Jean Pierre : 06 08 78 34 44 –  SOUBIROU Annick : 05 58 57 96 33-

 

         
           Responsable Coupes : PLANTE Stéphanie

          Délégués- Contrôle portes :COMMENAY Christian  – DAMINATO Michel -  DARBAT Yves  – DESTRIBOIS Patrick  -   SERRES Jean Pierre - SOUM Aude -

         Basket Loisir : PLANTE Stéphanie

 

  • C.D.O. :

            Président :    DUFAU Pierre – 06 84 52 32 52 – pierre40.dufau@outlook.fr

           Désignation  arbitres : Tél : 06 89 20 22 11 - GARBAY Vincent - DUPUY Jacques                                                                                                                                               

         - Formation départementale :    WALEWSKI Yann – 06 77 44 15 06

       - Formation régionale :              MARBAT Nicolas   - 06 87 20 15 90

       - Formation et  suivi des VAE :    

       - Suivi des potentiels :               SOARES José

       - Evaluation et Suivi :                 LUX Yannick

         - Formation O.T.M. :                  LANSAMAN Fabrice

        Autres Membres :        COSTEDOAT Véronique   -   LATRUBESSE  Claudine - SERRES Edouard

      

  • COMMISSION TECHNIQUE 

        Président :  SAUBADU  Sébastien   -  06 86 65 74 25 - bastien.badu@wanadoo.fr  

         Membres : BOUTEILLER Léonidas – RIESEN Baptiste - LACAULE  Nicolas –   DAMINATO Marielle -   DELVILLE Grégory –DUFAU Pauline - HUGUET Marlène –     

         LABORDE Lionel -  LAFARGUE Olivier –LAFARGUE Vincent - LAFAYE Jonathan –  LARRIEU Franck – LAVALEUR Mickael –  LECORDIER Elodie - LESPIAU Yannick

         LUCBERNET Benoit – MORE Jean Michel - OYHANONDO Jean Baptiste – OYHANONDO Xabi -  NICOLAS Elise - POUXVIELH Mathieu –ROGER Priscilla -

         RUBIO Franck –   DESTRAC Cédric- MARSAN Aurélie - ESTRADE Aymeric - ASTA Aurélie

 

  • BASKET ET INTEGRATION

         Présidente :  DULON Emmanuelle – 06 81 01 51 19 – dulon.emmanuelle@orange.fr

         Membres :  MASSY Christophe – PLANTER Florence - RIBERT Jean Claude – SAINT-JEAN  Pierre

  •   COMMUNICATION  –L.B.M.

          Président : MARQUET Richard   - 06 71 88 59 19 - richardmarquet@cegetel.net

       Membres :  BEESLEY Patrick – BOUSQUET Jean-Pierre - CASTILLON Michel – CLAVERIE Francis – CAZAUX Sylvain –CROUTZ Anaïs –  DUFAU Alain – DUPERE Thierry –

        DUPORTE Valérie – DULON Emmanuelle - LARTIGAU Ludovic –  LEPINE Baptiste – LESBARRERES Clément – MAURINCOMME Nathalie – PARNAUT Thierry - SAINT-CRICQ Thomas

  •    PARTENARIAT DEVISMES Mélanie  - 06 85 86 66 32 – Melanie.devismes@voila.fr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  



 

 

 

 

 

 

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                                                     

       

 

 

 

                                                                          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                            

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

                                                            

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Retour en haut

STATUTS DU COMITE VOTES AU 06 JUIN 2011

 

 nouveaux_statuts_du_CD_des_landes__04_juin_2011.pdf



© AQTD - Mentions légales

Nb total de visiteurs: 2286672 - Nb de visiteurs aujourdhui: 57 - Nb visiteurs connectés: 4