SPORTIVE > SPORTIVE

Remise Challenge Crédit Agricole

Afin de fêter la 20ème année de notre partenariat, le Crédit Agricole a decidé de recompenser non pas 10 (comme précédemment), mais douze clubs. La remise des dotations en matériel se tiendra le Vendredi 18 Décembre à l'agence de Tartas.

 

Voici la liste des clubs gagnants:

 

saison 2015/2016 -Equipes engagées en Pré-Ligue

Liste des équipes engagées en Pré Ligue

A partir de la saison 2014-2015 - réglementation PRE REGION

La Ligue d'Aquitaine a modifié la réglementation pour ces championnat de JEUNES, de ce fait conformément au réglement fédéral les Comités doivent appliquer cette réglementation pour les PRE REGION et cela pour toutes les catégories.

Vous trouverez en pièce jointe le statut de l'entraîneur. CLIQUEZ ICI

ATTENTION DES CONTROLES SERONT EFFECTUES.

Après vérification par la commission Technique de la validité des entraîneurs diplômés (renseignés sur les feuilles d'engagement), toute équipe qui ne serait pas en règle avec le statut se verrait automatiquement reversé en championnat départemental.

PS : les ENTENTES ne sont pas autorisées en PRE REGION - Uniquement les INTER EQUIPES ou bien sûr les équipes pures clubs.

Organigramme Commission Sportive 2014/2015:

CONTROLE FEUILLES DE MATCHES

 

 

CHAMPIONNAT REGIONAL

 

SENIORS MASCULINS                                                  James BOYER

SENIORS FEMININES                                                    Guillaume GALLICHET

JEUNES MASCULINS                                                    Alain BREUILH

JEUNES FEMININES                                                     Jean Pierre BARROUILLET

 

 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL

 

SENIORS MASCULINS                                                 Jean Louis VILLENEUVE

SENIORS FEMININES                                                   Alexandre FEVRES

POULES DES AS                                                            Annick SOUBIROU

JEUNES MASCULINS (U20 à U13)                            Alain BREUIL

JEUNES FEMININES (U20 à U13)                              Jean Pierre BARROUILLET

U11 M – U11 F                                                                 Annick SOUBIROU

 

 

COUPES

 

CANDAU – CARRERE – FAUTHOUX –                    

                                                                              ]     Patrick PROUHA

GHROUM – LASAOSA - INTERMARCHE                

 


BOITE AUX LETTRES CLUBS
 | CONVOCATION ARBITRES | ADMINISTRATION | CONTACT 

© AQTD - Mentions légales

Nb total de visiteurs: 3013223 - Nb de visiteurs aujourdhui: 17 - Nb visiteurs connectés: 3