ORGANIGRAMME

ORGANIGRAMME DU COMITE

 

  Pôle 1 : 
 Administratif - Juridique - Financier
 Responsable élu : Françoise BARERE - Tél bureau : 05 58 75 88 27 -  barere-f@basket40.com                                                                                                                                                                                
 Salariée :     Fabienne DULIN - Tél bureau :  05 58 75 81 99 -  dulin.fabienne@basket40.com
 
Commissions :
 
  •    Finances
  •    Salles et terrains, CEBB
  •    CDSRD (mutations, CT, territoires, dossiers discipline,règlements)
  •    Partenariat (secrétariat et financier)
  •    Médicale
 Membres du comité spécialement concernés :
 Barbara CANLORBE, Marie-Jo BERTHIERE,
Charles LABORDE, Serge PETUYA



 
 

 
 
Pôle 2 :  
Sportif - Arbitrage - Territoire 
 
Responsable élu : Béatrice CURCULOSSE
 
Salariée : Florence LAMOTHE - Tél bureau : 05 58 75 82 80 - sportive@basket40.com
                                                                                                          -  cdamc@basket40.com
                                                                                         
 
 
Commissions :
 
  •     Sportive
  •     CDAMC    
Domaines de compétence
  •      Désignation des officiels
  •      Mise à jour des fiches des officiels
  •      Gestion des championnats et coupes
  •      Circulaires
  •      Contrôles et résultats
  •      Basket loisir
  •      3x3 
                                             
 Membres du comité spécialement concernés :
 Patrick PROUHA, Stéphanie PLANTE,
Pierre DUFAU, Véronique COSTEDOAT



 
 

 
 
 Pôle 3 : 
Formation - Technique 
 
Responsable élu : Claudine LATRUBESSE
 
Salarié : Laurent BEAUMES - Tél bureau : 05 58 75 88 11 - com.technique@basket40.com
 
Commissions :
 
  •      Technique
  •      CDAMC

Domaines de compétence

  •       Détection, formation du joueur
  •       Formation des Cadres
  •       Formation des officiels
  •       Formation des dirigeants
                                   
Membres du comité spécialement concernés :
Sébastien SAUBADU, Pierre DUFAU,  Francis DARRICAU                                                                      
 
 
 
 
 Pôle 4 :
Communication  - Marketing
Développement - Evènementiel  
 
Responsable élu : Michel PATUREAU -
Tél Bureau : 05.58.75.88.25 - patureau-m@basket40.com
 
Salarié : Jérôme MANSANNE - Tél : 06 32 54 10 61 - mansanne-j@basket40.com
                                              
 Domaines de compétence
  •  LBM
  •   Partenariat
  •   Média
  •   Basket intégration, Handisport, etc
  •   Basket dans le domaine pénitencière
  •   Financier
  •   Basket loisir
  •   Evènementiel
 
Membres du comité spécialement concernés :
Richard MARQUET, Mélanie DEVISMES,Alain DUFAU,
Emmanuelle DULON,
Cécile FOURNIER, Dominique LAFARGUE                           
                                     

 

 

Le comité est organisé en 4 poles dont les objectifs sont définis par le Comité directeur.

Les echanges se se font également de façon transversales comme décrit sur l'organigrmme ci dessus.

Présentation du Comité Directeur 2016/2020


BOITE AUX LETTRES CLUBS
 | CONVOCATION ARBITRES | ADMINISTRATION | CONTACT 

© AQTD - Mentions légales

Nb total de visiteurs: 2982021 - Nb de visiteurs aujourdhui: 119 - Nb visiteurs connectés: 7