La circulaire sur notre site est reliée aux informations de la FFBB (FBI), 


Si le logo de la fédération précédant le match est bleu, cela veut dire que le match a été confirmé cette nuit, s'il est rouge ce match est à vérifier, vous pouvez cliquez sur ce logo rouge et ainsi vérifier et à mettre à jour les informations.

 


CODE ARBITRE : (pour convocation) Code oublié
CLUB :
CATEGORIE :
DATE : du au



NATIONALE FEMININE 2 ESPOIRS PHASE 2
644Match confirmé le 21/01/2020 par la FFBB Di 26/01/2020 13H15  à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand
   BASKET LANDES - ESPOIR - BASKET LATTES MONTPELLIER MEDITERRANEE METROPOLE A


LIGUE FEMININE DE BASKET
77Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 16H30  à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand
   BASKET LANDES - 1 - LANDERNEAU BRETAGNE BASKET HN - 1


NATIONALE MASCULINE 1
286Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Ve 24/01/2020 20H00  à DAX Salle Maurice Boyau
   DAX GAMARDE GOOS BASKET - 1 - VENDEE CHALLANS BASKET


TROPHEE COUPE DE FRANCE SENIORS MASCULINS 1/32
4Match confirmé le 20/01/2020 par la FFBB Sa 25/01/2020 20H00  à BASKET PAYS DE LUNEL - 1
   BASKET PAYS DE LUNEL - 1 - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN


Pré nationale masculine
212Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H00  à Layrac Gymnase municipal - Esplanade Charles de Gaulle
   IE - CTC ABCLA - BC LAYRAC ASTAFFORT - IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET

213Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H00  à Puymirol Salle Roger Gueneau - Lac Laman
   IE - CTC AVENIR COMMUN BASKET BALL PAYS AGENAIS - - AVENIR BASKET CHALOSSE

214Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H00  à Pau Centre de Formation - Rue Pierre Massé
   ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ - IE - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CASSEN SAINT GEOURS

215Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 19H00  à Orthez Salle Pierre Seillant - terrain 1 - Bld Charles de Gaulle
   IE - CTC USO BASKET - RAMOUS BAIGTS BASKET - US OR - IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - US SAINT CRIC


Régionale masculine seniors - Division 2
277Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H00  à SAINT SEVER Salle Laloubere
   UNION SAINT SEVER AUDIGNON B - MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE - 2

278Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H00  à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand
   STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - 2 - TURSAN BASKET CHALOSSE - 2

279Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 19H00  à MISSON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - AVENIR BASKET CHALOSSE - 2

280Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H30  à FARGUES
   IE - CTC CAP DE GASCOGNE - EYRES FARGUES COUDURES - CA BEGLES

282Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H00  à Le Bouscat Salle des Sports Gaston Touya - 2, rue Jean Martial
   US LE BOUSCAT - BASKET ARRIGANS

283Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H00  à MONTSOUE
   ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS - 2 - DENEK BAT URCUIT

285Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H00  à LACRABE
   COTEAUX DU LUY BASKET - 2 - LABENNE OSC

286Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H00  à SERRESLOUS ET ARRIBANS
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 2 - IE - CTC ABCLA - AGEN BASKET CLUB - 2

288Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H00  à SAINT AUBIN
   REAL CHALOSSAIS - 2 - ENTENTE PESSAC BASKET CLUB


Régionale masculine seniors - Division 3
484Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H00  à Seyches Salle Henry Sabathier - avenue de Laborde
   BASKET SEYCHOIS BARTHELEMEEN - 2 - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX

486Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H00  à LOSSE
   CLUB BASKET DES PETITES LANDES - GENETS D'OR HAUT MAUCO

487Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H00  à SAINT GEOURS D'AURIBAT
   IE - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA - AMOU BONNEGARDE NASSIET

488Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H00  à POYARTIN
   ELAN CHALOSSAIS - UNION JURANCONNAISE

496Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H00  à TERCIS LES BAINS
   BASKET TERCIS OEYRELUY - BASKET OCEAN COTE SUD

498Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H30  à LAFITTE SUR LOT
   UNION SPORTIVE TEMPLAISE - EYRES FARGUES COUDURES BASKET - 2

499Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H00  à CAUNEILLE
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - ELAN TURSAN BASKET - 2

500Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à Puymirol Salle Roger Gueneau - Lac Laman
   IE - CTC AVENIR COMMUN BASKET BALL PAYS AGENAIS - - HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET

502Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H00  à Sainte Gemme Martaillac Salle des Sports - au Bourg
   US STE GEMME LA VAILLANTE - LARRIVIERE CAZERES BASKET

504Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H30  à Penne d'Agenais Salle Roger Maurel
   ASSOCIATION LA PENNOISE - IE - CTC CSA-TARTAS-UCM - CAUNA SOUPROSSE AURICE


Pré nationale féminine
140Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 14H00  à HEUGAS
   BASKET LUY ADOUR CLUB - BORDEAUX ETUDIANTS CLUB

141Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à CANDRESSE
   ADOUR DAX BASKET - JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET

142Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - LE TAILLAN BASKET

143Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - COTEAUX DU LUY BASKET


Régionale féminine seniors - Division 2
211Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à Anglet Centre Sportif El Hogar
   ANGLET COTE BASQUE BASKET - 2 - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX

212Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à Mazerolles Salle des Sports
   MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE - AVENIR BASKET CHALOSSE - 2

213Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H00  à MOMUY
   HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - 2 - AS ST DELPHIN - 2


Régionale féminine seniors - Division 3
233Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à HAUT MAUCO
   GENETS D'OR HAUT MAUCO - SPORTING CLUB AUDAUX NAVARRENX

234Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 12H00  à Hendaye Gymnase Irandatz
   HENDAYE Basket Ball - STADE MONTOIS BASKET FEMININ - 2

235Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à BATS
   TURSAN BASKET CHALOSSE - AMICALE BASKETTEURS GRADIGNAN

236Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 13H00  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - 2 - CA BEGLES

237Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à Biarritz Salle Fal La Negresse
   JA BIARRITZ BASKET - IE - CTC CSA-TARTAS-UCM - UNION CAMPAGNE MEILHAN

239Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H00  à Le Passage
   AL PASSAGE BASKET - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG

240Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 21H00  à Artix Salle omnisports
   ARTIX LABASTIDE-CEZERACQ BASKET - BASKET ARRIGANS

241Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à Boé Hall des sports 6 salle Chaussard – av. de la Résistance
   IE - CTC AVENIR COMMUN BASKET BALL PAYS AGENAIS - CAUNEILLE BASKET D'ORTHE

242Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à
    - AS LOUS MAROUS

244Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à Lons Salle des Sports, stade municipal du bourg - Av, de Pau
   IE - CTC LESCAR LONS LES AILES DU BEARN - LONS BAS - ADOUR DAX BASKET - 2


Régional féminin U15 - Division 2
1564Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match avancé du 28/03/2020) Sa 25/01/2020 16H30  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - BASKET CLUB DU LUY DE BEARN


Régional féminin U13 - Phase 2
1017Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H00  à SAINT VINCENT DE PAUL BUGLOSE
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX -

1019Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H00  à Boé Hall des sports 6 salle Chaussard – av. de la Résistance
   IE - CTC AVENIR COMMUN BASKET BALL PAYS AGENAIS - - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - BASKET LANDES


Départementale féminine seniors - Division 3 - Phase 2
21554Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à RION DES LANDES
   ENTENTE RION BOOS - BASKET ARRIGANS - 2

21555Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 14H00  à LACRABE
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU - TURSAN BASKET CHALOSSE - 2

21556Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à GABARRET
   ALBRET BASKET ARMAGNAC - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 3


Départementale féminine seniors - Division 3 - Phase 3
21593Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à HOUGA SALLE DES SPORTS
   BAS ARMAGNAC BASKET CLUB - AMICALE MARTINETS DE POYANNE

21594Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à CASTETS
   EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - BASKET LESPERON - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU

21596Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 14H00  à SAINT AUBIN
   REAL CHALOSSAIS - 2 - ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN - 2

21597Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à SAINT GEOURS DE MAREMNE
   AS LOUS MAROUS - 2 - BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - 2

21598Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 14H00  à MIMBASTE
   MIMBASTE CLERMONT BASKET - 2 - LE MIKADI ST PIERRE DU MONT


Départementale masculine seniors - Division 3 - Phase 2
11728Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 16H00  à SAINT AUBIN
   REAL CHALOSSAIS - 4 - EYRES FARGUES COUDURES BASKET - 3

11729Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 17H00  à CASTETS
   EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - ASSOCIATION BASK - BASKET ARRIGANS - 3

11730Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 16H00  à LACRABE
   COTEAUX DU LUY BASKET - 4 - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB - 2

11731Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à MONT DE MARSAN Gymnase du Beillet
   ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN - ADOUR DAX BASKET - 3        LARREDE Franck  / 

11732Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à SERRES GASTON
   CANARIS DE SERRES GASTON - ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS - 4

11733Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à CAUNEILLE
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - 2 - - 4


Départementale masculine seniors - Division 3 - Phase 3
11794Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 14H00  à BENESSE LES DAX
   BASKET LUY ADOUR CLUB - 3 - UNION SPORTIVE DACQUOISE - 2

11795Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à CAUNA
   EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - CAUNA SOUPROSSE AU - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - 2

11796Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à VIEUX BOUCAU LES BAINS
   CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - 2 - - 4

11797Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à SAINT VINCENT DE PAUL BUGLOSE
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 3 - AMICALE MARTINETS DE POYANNE

11798Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 14H00  à BASTENNES
   AVENIR BASKET CHALOSSE - 4 - BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - 2

11800Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - 2 - DAX GAMARDE GOOS BASKET - 2

11801Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à AUDIGNON
   UNION SAINT SEVER AUDIGNON B - 3 - HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - 3

11802Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 16H00  à MIMBASTE
   MIMBASTE CLERMONT BASKET - 2 - ALBRET BASKET ARMAGNAC - 2


Pré régionale masculine
11211Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H30  à VIEUX BOUCAU LES BAINS
   CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - BASKET OCEAN COTE SUD - 2        DARAIGNEZ Eric  /  DERAY Christophe

11212Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 21H00  à SAINTE COLOMBE
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 3 - ALBRET BASKET ARMAGNAC        DETHU Mathieu  /  DAUGA Laurent

11213Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H30  à CANDRESSE
   EN - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS - 3        DUBOURG Laurent  /  LALANNE Pierrette

11214Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 22H00  à MANT
   COTEAUX DU LUY BASKET - 3 - BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG        DUTREY LAFENETRE Herve Joel  /  PASSICOUSSET Thierry

11215Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 19H00  à SAINT LOUBOUER Salle des sports
   ELAN TURSAN BASKET - 3 - JEUNE UNION MISSON POUILLON - 2        CASSIEDE Michel  /  PORCHE Philippe

11216Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H30  à SAINT CRICQ CHALOSSE
   US SAINT CRICQ CHALOSSE - 2 - UNION SAINT SEVER AUDIGNON B - 2        LABARTHE Philippe  /  LASSALLE Cedric

11217Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 19H00  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - 2 - AVENIR BASKET CHALOSSE - 3        GUISE Steeve  /  BRENIER Jean-jacques

11218Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 19H00  à DUHORT BACHEN
   EN - CTC CSB USA - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - - BASKET ARRIGANS - 2        MONCOUCUT Jean Pierre  /  LABEYRIE Lionel

11219Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 17H30  à TERCIS LES BAINS
   BASKET TERCIS OEYRELUY - 2 - MAGESCQ BASKET        MARTINS Mathieu  /  DULHAUSTE CHAPERON Valentin

11220Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 22H00  à MOMUY
   HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - 2 - BASKET LUY ADOUR CLUB - 2


Pré régionale féminine
21211Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H30  à MONT DE MARSAN Gymnase du Beillet
   ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2        CABREJAS Jean Louis  /  BONHOURE Daniel

21212Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 21H00  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - 2 - EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET (ex CSA-TARTAS-UCM)         BRENIER Jean-jacques  /  GUISE Steeve

21214Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H00  à MANT
   COTEAUX DU LUY BASKET - 2 - BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG        DUTREY LAFENETRE Herve Joel  /  PASSICOUSSET Thierry

21216Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 19H00  à LARBEY
   REAL CHALOSSAIS - UNION SAINT SEVER AUDIGNON B - 2        LAGARDERE Jean Pierre  /  LEPREUX Eric

21217Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 19H00  à SAINTE COLOMBE
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - AVENIR BASKET CHALOSSE - 3        DAUGA Laurent  /  DETHU Mathieu

21218Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 21H00  à DUHORT BACHEN
   UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB        MONCOUCUT Jean Pierre  /  LABEYRIE Lionel

21219Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H00  à ARBOUCAVE Salle des sports
   EN - CTC ELAN TURSAN - ARBOUCAVE - ARBOUCAVE SPORT - ELAN CHALOSSAIS - 2

21220Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 21H00  à SAINT LOUBOUER Salle des sports
   ELAN TURSAN BASKET - EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA        PORCHE Philippe  /  CASSIEDE Michel


Départementale masculine seniors - Division 2
11391Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 22H00  à MIMBASTE
   MIMBASTE CLERMONT BASKET - GENETS D'OR HAUT MAUCO - 2

11393Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 22H00  à LARRIVIERE
   LARRIVIERE CAZERES BASKET - EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA

11394Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 22H00  à ARBOUCAVE Salle des sports
   ARBOUCAVE SPORTS - MAGESCQ BASKET - 2

11395Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H30  à DOAZIT
   HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE - 2 - TURSAN BASKET CHALOSSE - 3

11396Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 21H00  à LARBEY
   REAL CHALOSSAIS - 3 - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2

11397Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H30  à SAINT PIERRE DU MONT Salle Multisport
   EN - CTC DU MARSAN - LE MIKADI ST PIERRE DU MONT - EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET (ex CSA-TARTAS-UCM)

11398Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H30  à DAX Salle Maurice Boyau
   UNION SPORTIVE DACQUOISE - MIMIZAN BASKET CLUB        CORNU Daniel  /  OUAISSA Abdelkabir

11399Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 21H00  à EN LABOUHEYRE/MORCENX
   EN LABOUHEYRE/MORCENX - ELAN CHALOSSAIS - 2


Départementale féminine seniors - Division 2
21391Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H00  à ROQUEFORT
   US ROQUEFORT - BASKET OCEAN COTE SUD

21392Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H30  à SAINT SEVER Salle Laloubere
   UNION SAINT SEVER AUDIGNON B - 3 - EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET (ex CSA-TARTAS-UCM)

21393Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H30  à BARCELONNE-DU-GERS
   EN - CTC CSB USA - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB - ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS

21394Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 19H00  à EN LABOUHEYRE/MORCENX
   EN LABOUHEYRE/MORCENX - ELAN CHALOSSAIS - 3

21396Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H00  à MIMBASTE
   MIMBASTE CLERMONT BASKET - GENETS D'OR HAUT MAUCO - 2        LABARBE Xavier  /  LHOMME Cecile

21397Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H00  à BISCARROSSE Salle Arcanson
   EN PARENTIS/BISCARROSSE - MAGESCQ BASKET

21398Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H00  à LARRIVIERE
   LARRIVIERE CAZERES BASKET - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - RACING CLUB LINX

21399Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 20H30  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - 3 - AVENIR BASKET CHALOSSE - 4


Départemental féminin U9
32211Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 18/01/2020) Sa 25/01/2020 11H00  à SAINT AUBIN
   REAL CHALOSSAIS - HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - 1


Départemental féminin U9 - Division 3
32222Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 18/01/2020) Sa 25/01/2020 11H00  à RION DES LANDES
   ENTENTE RION BOOS - BASKET OCEAN COTE SUD


Départemental masculin U9 - Division 3
3214Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match avancé du 01/02/2020) Sa 25/01/2020 10H30  à MAGESCQ Arènes
   MAGESCQ BASKET - BASKET ARRIGANS


Départemental masculin U20 - Phase 2
11962Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 11H00  à MONSEGUR
   COTEAUX DU LUY BASKET - AVENIR BASKET CHALOSSE        GUISE Steeve  /  DETHU Mathieu

11963Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 11H00  à MONTSOUE
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO - AMOU BONNEGARDE NASSIET        LABORDE Philippe  /  CESCOSSE Thomas

11964Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 11H00  à LARBEY
   REAL CHALOSSAIS - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS        BONNAIN Thomas  /  DUBROCA Romane

11965Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 11H00  à BENQUET
   ROITELETS DE BENQUET - ELAN CHALOSSAIS

11966Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 11H00  à BIAUDOS
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN

11967Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 11H00  à TERCIS LES BAINS
   BASKET TERCIS OEYRELUY - HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE


Départemental féminin U18 - Division 2 - Phase 5
22970Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 13H00  à CASTETS
   EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - ASSOCIATION BASK - TURSAN BASKET CHALOSSE

22971Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 14H00  à MONTAUT
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG - CAUNEILLE BASKET D'ORTHE

22972Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 14H00  à MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE
   CLUB AMICAL MORCENX - UNION SPORTIVE DACQUOISE

22973Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 13H00  à HOUGA SALLE DES SPORTS
   BAS ARMAGNAC BASKET CLUB - JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE


Départemental féminin U18 - Division 2 - Phase 4
22039Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H00  à POYARTIN
   IE - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - ELAN CHALOSSAIS - IE - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS        CHABOCHE Jeremy  /  RADULOVIC Estelle

22040Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à SAINT GEOURS D'AURIBAT
   CASSEN SAINT GEOURS BASKET - ELAN TURSAN BASKET        DARAIGNEZ Eric  /  LABORDE Gilles

22041Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à NASSIET
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - STADE MONTOIS BASKET FEMININ        REGNIER Bruno  /  CASSIEDE Michel

22042Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à HAGETMAU Salle Alain Lansaman
   IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU - MAGESCQ BASKET - 1        DUTREY LAFENETRE Herve Joel  /  RAVENEL Quentin

22043Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 13H00  à CAUNA
   CAUNA SOUPROSSE AURICE - 1 - ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN        LHOMME Cecile  /  MILKO Jules

22044Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à MONTAUT
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - BASKET LANDES - 3 - ADOUR DAX BASKET        CORNU Daniel  /  BONHOURE Daniel


Départemental féminin U18 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2
22042Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à PARENTIS EN BORN Gymnase Scolaire
   BASKET CLUB PARENTIS EN BORN - AVENIR BASKET CHALOSSE

22043Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 14H30  à VIEUX BOUCAU LES BAINS
   CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG

22044Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - 2 - - 2

22045Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 14H00  à MONSEGUR
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS

22046Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match reporté au Di 23/02/2020 15H00  à ROQUEFORT
   US ROQUEFORT - EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - UNION CAMPAGNE MEI


Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 4
12022Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 13H00  à MONTSOUE
   IE - CTC CAP DE GASCOGNE - EYRES FARGUES COUDURES - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX        LABORDE Philippe  /  CESCOSSE Thomas

12023Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 13H00  à NASSIET
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - EN - CTC GRAND DAX BASKET - UNION SPORTIVE DACQUOI        REGNIER Bruno  /  CASSIEDE Michel

12024Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à LOSSE
   CLUB BASKET DES PETITES LANDES - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - 2        JACQUINOT Jimmy  /  DUBOSCQ Lea

12025Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 16H00  à MONSEGUR
   IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU - EN - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - 3        LUBIN Pierre  /  LABEYRIE Lionel

12026Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 14H00  à MISSON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - ELAN TURSAN BASKET        LAUGA Rémi  /  DULHAUSTE CHAPERON Valentin

12027Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 13H00  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - BASKET TERCIS OEYRELUY        MIRANDE Matthieu  /  SAINT-PIERRE François


Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2
12028Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à SAUBRIGUES hall des sports
   BASKET OCEAN COTE SUD - BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG

12029Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 16H00  à HEUGAS
   BASKET LUY ADOUR CLUB - CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU

12030Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à HAURIET
   EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - CAUNA SOUPROSSE AU - CAUNEILLE BASKET D'ORTHE

12031Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 16H00  à MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE
   CLUB AMICAL MORCENX - AVENIR BASKET CHALOSSE - 2

12032Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 13H00  à MONT DE MARSAN Gymnase du Beillet
   ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN - ROITELETS DE BENQUET        LABARBE Enzo  / 

12033Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à PONTENX LES FORGES SALLE DE SPORTS
   EN - CTC COTE D'ARGENT - UNION BASKET PONTENAISE - - 4


Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 3 - Phase 2
12028Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 26/01/2020 15H00  à SAINT CRICQ CHALOSSE
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - US SAINT CRIC - EN - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS

12029Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 14H30  à BARCELONNE-DU-GERS
   EN - CTC CSB USA - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG


Départemental féminin U15 - Division 2 - Phase 4
22219Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à PRECHACQ LES BAINS
   EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA - EN - CTC BA-MCB - MIMBASTE CLERMONT BASKET        LABORDE Gilles  /  LAPIQUE Damien

22220Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à MONT DE MARSAN Gymnase du Beillet
   ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 1        DUBOSCQ Lea  /  DUBROCA Romane

22221Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à DONZACQ
   AVENIR BASKET CHALOSSE - BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG        BEDIN Lucas  /  DESPORT Cloé

22222Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 16H00  à MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide
   STADE MONTOIS BASKET FEMININ - 1 - IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET        DOAT Erwann  /  DUCAU Mathieu

22223Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à ROQUEFORT
   US ROQUEFORT - ELAN CHALOSSAIS        LABARTHE Philippe  /  BENCHRIF Manal


Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 4
12172Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 14H30  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - BASKET LUY ADOUR CLUB        SUZAN Tristan  /  BROCAS Hugo

12173Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à SAINT GEOURS D'AURIBAT
   CASSEN SAINT GEOURS BASKET - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2        CESCOSSE Thomas  /  VANDENBONNE Bastien

12174Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H30  à HAURIET
   REAL CHALOSSAIS - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU        BONTE Sacha  /  LABARBE Enzo

12175Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à POYARTIN
   ELAN CHALOSSAIS - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 1        CHABOCHE Jeremy  /  RADULOVIC Estelle

12176Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 14H00  à BENESSE MAREMNE gymnase
   BASKET OCEAN COTE SUD - 1 - HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE        LAUGA Rémi  /  MIRANDE Matthieu

12177Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à SAINTE COLOMBE
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - AVENIR SERRES - AVENIR BASKET CHALOSSE        REZONVILLE Thierry  /  DOMECQ Lilian


Départemental féminin U15 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2
22225Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à ARBOUCAVE Salle des sports
   EN - CTC ELAN TURSAN - ARBOUCAVE - ARBOUCAVE SPORT - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG

22226Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H30  à LARRIVIERE
   LARRIVIERE CAZERES BASKET - TURSAN BASKET CHALOSSE

22227Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 16H15  à POUILLON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - EN - CTC CSB USA - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB

22228Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à SAINT VINCENT DE PAUL BUGLOSE
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2 - PEDALE STADE TARUSATE BASKET - 1

22229Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 18H00  à CASTETS
   EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - RACING CLUB LINX - AS LOUS MAROUS        DARMAYAN Sarah  / 

22230Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 17H00  à CAUNEILLE
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - UNION CAMPAGNE MEI


Départemental féminin U15 - Division 2 - Phase 3 - Phase 2
22231Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 17H00  à PRECHACQ LES BAINS
   EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA - BASKET OCEAN COTE SUD        DUTOUYA Sebastien  / 

22232Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 16H00  à BARCELONNE-DU-GERS
   EN - CTC CSB USA - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB

22233Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 16H00  à HAUT MAUCO
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAI - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU

22234Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 16H30  à VIEUX BOUCAU LES BAINS
   CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 2

22235Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 16H15  à TARTAS
   PEDALE STADE TARUSATE BASKET - 2 - BASKET CLUB PARENTIS EN BORN

22236Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 17H30  à MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide
   STADE MONTOIS BASKET FEMININ - 2 - ROITELETS DE BENQUET


Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2
12178Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 16H30  à CASTETS
   EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - RACING CLUB LINX - CAUNEILLE BASKET D'ORTHE        DARMAYAN Sarah  / 

12179Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 14H00  à MAGESCQ Arènes
   MAGESCQ BASKET - JEUNE UNION MISSON POUILLON

12180Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 16H00  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - EN - CTC DU MARSAN - LE MIKADI ST PIERRE DU MONT -

12181Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 16H30  à GABARRET
   ALBRET BASKET ARMAGNAC - ELAN TURSAN BASKET        DARROMAN Jeremy  /  TALON Fanny

12182Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à DAX Salle Maurice Boyau
   EN - CTC GRAND DAX BASKET - UNION SPORTIVE DACQUOI - EN - CTC CSB USA - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB

12183Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à URGONS
   TURSAN BASKET CHALOSSE - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAI


Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 3 - Phase 2
12184Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à CAUNA
   EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - CAUNA SOUPROSSE AU - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - 2

12185Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 16H00  à SAUBRIGUES hall des sports
   BASKET OCEAN COTE SUD - 2 - LARRIVIERE CAZERES BASKET

12187Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à TERCIS LES BAINS
   BASKET TERCIS OEYRELUY - JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE

12188Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 16H00  à YZOSSE
   BASKET LUY ADOUR CLUB - BASKET CLUB PARENTIS EN BORN

12189Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à BISCARROSSE Salle Arcanson
   BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 3


Départemental féminin U13 - Phase 6
22446Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H00  à DONZACQ
   AVENIR BASKET CHALOSSE - AMOU BONNEGARDE NASSIET

22447Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H30  à CAUNEILLE
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - ASSOCIATION BASK

22448Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 12H30  à VIEUX BOUCAU LES BAINS
   CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - 2 - CLUB AMICAL MORCENX - 2

22449Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 16H30  à PARENTIS EN BORN Gymnase Scolaire
   BASKET CLUB PARENTIS EN BORN - CLUB AMICAL MORCENX - 1

22450Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à RION DES LANDES
   ENTENTE RION BOOS - 2 - JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE

22451Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à SAINT JULIEN EN BORN
   LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB - BASKET LUY ADOUR CLUB

22452Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H00  à ROQUEFORT
   US ROQUEFORT - BAS ARMAGNAC BASKET CLUB

22453Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 14H30  à MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide
   STADE MONTOIS BASKET FEMININ - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG

22454Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à SAINT LOUBOUER Salle des sports
   ELAN TURSAN BASKET - - 2

22455Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 14H00  à HAUT MAUCO
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO - CLUB BASKET DES PETITES LANDES

22456Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H30  à HAGETMAU Salle Alain Lansaman
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU - LARRIVIERE CAZERES BASKET


Départemental masculin U13 - Phase 7
12401Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à BENQUET
   ROITELETS DE BENQUET - JEUNE UNION MISSON POUILLON - 2

12402Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H30  à BENESSE MAREMNE gymnase
   BASKET OCEAN COTE SUD - 2 - EN - CTC DU MARSAN - LE MIKADI ST PIERRE DU MONT

12403Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à HAUT MAUCO
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO - - 2

12404Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 14H00  à MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE
   CLUB AMICAL MORCENX - EN - CTC COTE D'ARGENT - MIMIZAN BASKET CLUB

12405Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à LABOUHEYRE
   JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - ASSOCIATION BASK

12406Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à BISCARROSSE Salle Arcanson
   BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET - - 1

12407Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H30  à PONTONX SUR ADOUR
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU

12408Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 17H00  à DAX Salle Maurice Boyau
   UNION SPORTIVE DACQUOISE - 2 - DAX GAMARDE GOOS BASKET


Départemental féminin U13 - Phase 2 - Phase 2
22405Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 14H00  à AUBAGNAN
   TURSAN BASKET CHALOSSE - LE MIKADI ST PIERRE DU MONT

22406Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 17H30  à SAUBRIGUES hall des sports
   BASKET OCEAN COTE SUD - BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG

22407Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à ESTIBEAUX Salle des Sports
   EN - CTC BA-MCB - MIMBASTE CLERMONT BASKET - EN - CTC CSB USA - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40        FRANCOIS Charline  / 

22408Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H30  à BENQUET
   ROITELETS DE BENQUET - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2

22409Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à CASTETS
   EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - ASSOCIATION BASK - ENTENTE RION BOOS        CAPDUPUY-ROQUES Gaspard  / 

22410Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à GABARRET
   ALBRET BASKET ARMAGNAC - US SAINT CRICQ CHALOSSE


Départemental féminin U13 - Phase 2 - Phase 4
22393Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 14H30  à POUILLON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU

22394Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à VIEUX BOUCAU LES BAINS
   CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - 1 - EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CASSEN SAINT GEOURS

22395Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à SALLE ST YAGUEN STADE MUNICIPAL
   EN ST MARTIN D'ONEY / ST YAGUEN - LABENNE OSC


Départemental féminin U13 - Phase 2 - Phase 5
22396Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H00  à CAUNA
   EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET (ex CSA-TARTAS-UCM) - ELAN CHALOSSAIS

22397Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à TARTAS
   PEDALE STADE TARUSATE BASKET - AS LOUS MAROUS

22398Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H30  à MANT
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU - ADOUR DAX BASKET


Départemental masculin U13 - Phase 3 - Phase 2
12358Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à PARENTIS EN BORN Gymnase Scolaire
   BASKET CLUB PARENTIS EN BORN - LABENNE OSC - 2

12359Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H00  à DAX Salle Maurice Boyau
   UNION SPORTIVE DACQUOISE - 1 - CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU

12360Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match reporté au Sa 21/03/2020 12H00  à MAGESCQ Arènes
   MAGESCQ BASKET - ADOUR DAX BASKET - 2

12361Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 16H30  à MONT DE MARSAN Gymnase du Beillet
   ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN - BASKET LUY ADOUR CLUB

12362Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à HINX
   ELAN CHALOSSAIS - ELAN TURSAN BASKET

12363Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H30  à DUHORT BACHEN
   EN - CTC CSB USA - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - CAUNEILLE BASKET D'ORTHE

12390Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match avancé du 21/03/2020) Sa 25/01/2020 14H00  à MAGESCQ Arènes
   MAGESCQ BASKET - ADOUR DAX BASKET - 2


Départemental masculin U13 - Phase 3 - Phase 3
12346Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 14H00  à MISSON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - 1 - AVENIR BASKET CHALOSSE

12347Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 14H30  à SAUBRIGUES hall des sports
   BASKET OCEAN COTE SUD - 1 - AMOU BONNEGARDE NASSIET

12348Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H30  à HAURIET
   REAL CHALOSSAIS - TURSAN BASKET CHALOSSE


Départemental masculin U13 - Phase 3 - Phase 4
12349Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 14H00  à HORSARRIEU
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - EN - CTC DU MARSAN - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN

12350Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H00  à SAINT GEOURS D'AURIBAT
   EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CASSEN SAINT GEOURS - BASKET TERCIS OEYRELUY

12351Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H00  à SALLE ST YAGUEN STADE MUNICIPAL
   EN ST MARTIN D'ONEY / ST YAGUEN - EN - CTC BA/HABAS/MCB - BASKET ARRIGANS


Départemental masculin U11 - Phase 3
12590Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 14H15  à TILH Salle des Sports
   EN - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS - BASKET LUY ADOUR CLUB - 1

12591Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à LARRIVIERE
   LARRIVIERE CAZERES BASKET - 1 - CASSEN SAINT GEOURS BASKET - 1

12592Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 11H00  à MISSON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - 1 - BASKET OCEAN COTE SUD - 1


Départemental féminin U11 - Division 2 - Phase 6
22674Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H00  à BARCELONNE-DU-GERS
   CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB - US ROQUEFORT

22675Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 16H30  à LARRIVIERE
   LARRIVIERE CAZERES BASKET - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - 2

22677Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H30  à YZOSSE
   BASKET LUY ADOUR CLUB - LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB

22678Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 12H30  à PONTONX SUR ADOUR
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2 - LABENNE OSC - 2

22680Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H30  à SAINTE COLOMBE
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 2 - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU

22681Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 12H30  à HINX
   ELAN CHALOSSAIS - 3 - EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - CAUNA SOUPROSSE AU

22683Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 14H00  à PARENTIS EN BORN Gymnase Scolaire
   BASKET CLUB PARENTIS EN BORN - BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - 3

22684Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H30  à BISCARROSSE Salle Arcanson
   BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - BASKET LESPERON


Départemental féminin U11 - Division 2 - Phase 5
22659Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H30  à BONNEGARDE
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - JEUNE UNION MISSON POUILLON - 1

22660Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H30  à HINX
   ELAN CHALOSSAIS - 2 - BAS ARMAGNAC BASKET CLUB

22661Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H30  à GAMARDE LES BAINS Salle Polyvalente
   DAX GAMARDE GOOS BASKET - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG

22662Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H30  à TARTAS
   PEDALE STADE TARUSATE BASKET - 2 - ALBRET BASKET ARMAGNAC

22663Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 14H00  à BOURRIOT BERGONCE
   CLUB BASKET DES PETITES LANDES - ENTENTE RION BOOS        LACOSTE Robin  / 

22664Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H00  à MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE
   CLUB AMICAL MORCENX - ROITELETS DE BENQUET

22665Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 18H00  à VIEUX BOUCAU LES BAINS
   CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - AS LOUS MAROUS

22666Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H00  à POUILLON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - 2 - BASKET TERCIS OEYRELUY


Départemental féminin U11 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2
22644Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H00  à MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide
   STADE MONTOIS BASKET FEMININ - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO

22645Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H30  à DUHORT BACHEN
   UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - 1 - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - BASKET LESPERON

22646Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à MANT
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU - ADOUR DAX BASKET

22647Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H30  à HAGETMAU Salle Alain Lansaman
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU - ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN

22648Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H00  à CAUNEILLE
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - BASKET LANDES - 2

22649Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H00  à PRECHACQ LES BAINS
   EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA - BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG


DF U11 Confirmés A (Départemental féminin U11 - Phase 3)
22632Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H00  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - 1

22633Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H30  à ESTIBEAUX Salle des Sports
   EN - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 1        GOMES Lisa  / 

22634Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H30  à SAINT VINCENT DE PAUL BUGLOSE
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 1 - TURSAN BASKET CHALOSSE


DF U11 Confirmés B (Départemental féminin U11 - Phase 4)
22635Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match reporté au Sa 21/03/2020 15H00  à MAGESCQ Arènes
   MAGESCQ BASKET - EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - UNION CAMPAGNE MEI

22636Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H00  à BENESSE MAREMNE gymnase
   BASKET OCEAN COTE SUD - PEDALE STADE TARUSATE BASKET - 1

22637Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 11H00  à POYARTIN
   ELAN CHALOSSAIS - 1 - AVENIR BASKET CHALOSSE

22650Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match avancé du 21/03/2020) Sa 25/01/2020 13H30  à MAGESCQ Salle Omnisport
   MAGESCQ BASKET - EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - UNION CAMPAGNE MEI


Départemental masculin U11 - Phase 2
11595Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H30  à MONTGAILLARD Salle Jean TAUZIN
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - 1

11596Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 14H00  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU

11597Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H30  à CANDRESSE
   ADOUR DAX BASKET - 1 - BASKET TERCIS OEYRELUY


Départemental masculin U11 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2
12605Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H30  à URGONS
   TURSAN BASKET CHALOSSE - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB

12606Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 14H30  à YZOSSE
   BASKET LUY ADOUR CLUB - 2 - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 1

12607Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 11H00  à DAX Salle Maurice Boyau
   UNION SPORTIVE DACQUOISE - AVENIR BASKET CHALOSSE - 1

12608Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 14H00  à SERRESLOUS ET ARRIBANS
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 1 - MAGESCQ BASKET

12609Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H30  à MONT DE MARSAN Gymnase du Beillet
   ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN - BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET        LABARBE Emmanuel  / 

12610Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H00  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - EN - CTC BA-MCB - MIMBASTE CLERMONT BASKET


Départemental masculin U11 - Division 2 - Phase 5 - Phase 2
12614Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H30  à SAUBRIGUES hall des sports
   BASKET OCEAN COTE SUD - 2 - CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - 1

12615Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 14H30  à CAUNEILLE
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - 1 - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 2

12616Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à GAMARDE LES BAINS Salle Polyvalente
   DAX GAMARDE GOOS BASKET - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - 2

12617Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 11H30  à DUHORT BACHEN
   UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - ADOUR DAX BASKET - 2

12618Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 12H00  à MONTGAILLARD Salle Jean TAUZIN
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAI - CLUB BASKET DES PETITES LANDES

12619Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 14H00  à HOUGA SALLE DES SPORTS
   BAS ARMAGNAC BASKET CLUB - ELAN TURSAN BASKET - 1

12620Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H30  à LARBEY
   REAL CHALOSSAIS - EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - CAUNA SOUPROSSE AU

12621Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 14H00  à CASTETS
   EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - BASKET LESPERON - BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG        CAPDUPUY-ROQUES Gaspard  / 

12622Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 12H30  à MISSON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - 2 - AVENIR BASKET CHALOSSE - 2


Départemental masculin U11 - Division 2 - Phase 5 - Phase 3
12623Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H30  à GABARRET
   ALBRET BASKET ARMAGNAC - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU

12624Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 12H00  à LARRIVIERE
   LARRIVIERE CAZERES BASKET - 2 - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG

12625Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H30  à LE MIKADI ST PIERRE DU MONT
   LE MIKADI ST PIERRE DU MONT - ELAN TURSAN BASKET - 2

12626Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 14H00  à PONTONX SUR ADOUR
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2 - EN - CTC COTE D'ARGENT - UNION BASKET PONTENAISE

12627Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 14H00  à VIEUX BOUCAU LES BAINS
   CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - 2 - PEDALE STADE TARUSATE BASKET

12628Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 15H00  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - 2 - CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - 2

12629Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H00  à PARENTIS EN BORN Gymnase Scolaire
   BASKET CLUB PARENTIS EN BORN - MIMIZAN BASKET CLUB

12630Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H00  à CASTETS
   EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - BASKET LESPERON - EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CASSEN SAINT GEOURS        CAPDUPUY-ROQUES Gaspard  / 

12631Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 25/01/2020 13H00  à TILH Salle des Sports
   EN - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS - 3 - ELAN CHALOSSAIS        SUHAS FERREIRA Timeo  / 


BOITE AUX LETTRES CLUBS
 | CONVOCATION ARBITRES | ADMINISTRATION | CONTACT 

© AQTD - Mentions légales