La circulaire sur notre site est reliée aux informations de la FFBB (FBI), 


Si le logo de la fédération précédant le match est bleu, cela veut dire que le match a été confirmé cette nuit, s'il est rouge ce match est à vérifier, vous pouvez cliquez sur ce logo rouge et ainsi vérifier et à mettre à jour les informations.

 


CODE ARBITRE : (pour convocation) Code oublié
CLUB :
CATEGORIE :
DATE : du au



Super Coupe du Sud Ouest - 1/16
5Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 20H00  à SAINT GEOURS D'AURIBAT
   IE - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CASSEN SAINT GEOURS - JIL COLAYRAC BASKET

6Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 20H00  à CANDRESSE
   IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - AVENIR BASKET CHALOSSE

8Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H30  à TILH Salle des Sports
   BASKET ARRIGANS - IE - CTC BEAUNE RILHAC BASKET - US BEAUNE B.B.

10Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à MONSEGUR
   COTEAUX DU LUY BASKET - ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS

11Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 20H00  à Layrac Gymnase municipal - Esplanade Charles de Gaulle
   IE - CTC ABCLA - BC LAYRAC ASTAFFORT - HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE

12Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 19H00  à CHATEAUBERNARD COMPLEXE DES VAUZELLES 1
   US SAINTES BASKET BALL - REAL CHALOSSAIS

13Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 16H00  à GEAUNE Hall des sports
   ELAN TURSAN BASKET - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS

14Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB match reporté au Di 05/01/2020 15H00  à Saint Médard en Jalles Salle Cosec R. Monseau, avenue Claude Bernard
   SAINT MEDARD BASKET - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN

15Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 20H00  à Seyches Salle Henry Sabathier - avenue de Laborde
   BASKET SEYCHOIS BARTHELEMEEN - TURSAN BASKET CHALOSSE


Trophée Coupe France Masculin Phase Régionale - 4T
1Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 20H00  à SALLE DE GOISE
   AMICALE SPORTIVE NIORTAISE - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN


Régionale masculine seniors - Division 2
70Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB (match en retard du 12/10/2019) Sa 23/11/2019 20H00  à Agen Stadium Municipal
   IE - CTC ABCLA - AGEN BASKET CLUB - 2 - REAL CHALOSSAIS - 2


Régional masculin U17
82Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 14H00  à Serres Castet Salle Polyvalente - Rue des Ecoles
   BASKET CLUB DU LUY DE BEARN - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN

83Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à CANDRESSE
   IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAI


Régional féminin U18
79Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H00  à Boé Hall des sports 6 salle Chaussard – av. de la Résistance
   IE - CTC AVENIR COMMUN BASKET BALL PAYS AGENAIS - - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO

82Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 17H00  à Anglet Centre Sportif El Hogar
   ANGLET COTE BASQUE BASKET - 2 - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX

83Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE

84Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 17H00  à Orthez Salle Pierre Seillant - terrain 1 - Bld Charles de Gaulle
   IE - CTC USO BASKET - RAMOUS BAIGTS BASKET - US OR - ELAN CHALOSSAIS


Régional masculin U15
84Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H00  à AUDIGNON
   IE - CTC CAP DE GASCOGNE - EYRES FARGUES COUDURES - LONS BASKET


Régional féminin U15
84Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à HAGETMAU Salle Alain Lansaman
   HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - BASKET LANDES - 2


Régional masculin U13 - Division 2
26Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 14H00  à Le Temple sur Lot Salle Hervé Venaud
   UNION SPORTIVE TEMPLAISE - IE - ADOUR DAX BASKET

27Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H00  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ

30Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H00  à MONTSOUE
   IE - CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAI -


NATIONALE FEMININE 2 ESPOIRS PHASE 2
612Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB (match en retard du 28/09/2019) Di 24/11/2019 15H30  à SAINT PIERRE DU MONT Salle Multisport
   BASKET LANDES - ESPOIR - BOURGES BASKET - ESPOIR

626Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 17H15  à SAINT PIERRE DU MONT Salle Multisport
   BASKET LANDES - ESPOIR - CHARNAY BASKET BOURGOGNE SUD - ESPOIR


LIGUE FEMININE DE BASKET
31Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 20H00  à SAINT-AMAND-LES-EAUX Maurice HUGOT
   SAINT-AMAND HAINAUT BASKET - BASKET LANDES - 1


NATIONALE MASCULINE 1
161Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 20H00  à VITRE SALLE DE LA POULTIERE
   VITRE AURORE - 1 - DAX GAMARDE GOOS BASKET - 1


Départementale féminine seniors - Division 2
21288Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 20H00  à LARRIVIERE
   LARRIVIERE CAZERES BASKET - MIMBASTE CLERMONT BASKET        DAUGA Laurent  /  DUBOSCQ Lea

21344Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match avancé au Sa 16/11/2019 17H15  à MONTSOUE
   ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS - US ROQUEFORT

21366Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB (match avancé du 14/12/2019) Sa 23/11/2019 20H30  à MAGESCQ Arènes
   MAGESCQ BASKET - GENETS D'OR HAUT MAUCO - 2        PORCHE Philippe  /  OUAISSA Abdelkabir


COUPE CARRERE 1.16
22118Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 20H30  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - BASKET LUY ADOUR CLUB        SINTAS David  /  LABARTHE Philippe

22119Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 20H30  à SAINT LOUBOUER Salle des sports
   ELAN TURSAN BASKET - AVENIR BASKET CHALOSSE        LABARBE Emmanuel  /  SAINT GERMAIN Paul

22120Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 21H00  à SAINT JUSTIN
   ALBRET BASKET ARMAGNAC - CAUNA SOUPROSSE AURICE        JARRE Florian  /  DETHU Mathieu

22121Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 22H00  à CASTETS
   EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - RACING CLUB LINX - UNION SAINT SEVER AUDIGNON B        ELVY Jake  /  CROULLIERE Julien

22122Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Ve 22/11/2019 21H00  à RION DES LANDES
   ENTENTE RION BOOS - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS        SEREYS Jean  /  LABARBE Xavier

22123Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 20H30  à HAGETMAU Salle Alain Lansaman
   HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - ELAN CHALOSSAIS        GARBAY Loïc  /  LABOUBE Valérie

22124Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB match reporté au Di 08/12/2019 15H00  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - BASKET LANDES - ESPOIR

22125Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 19H00  à SAINT VINCENT DE PAUL BUGLOSE
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - COTEAUX DU LUY BASKET        CESSOT Olivier  /  CASTETS Killian

22126Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 20H30  à CAUNEILLE
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - BASKET ARRIGANS        LATOUR Valentin  /  BLANC Lea

22127Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 20H30  à BIAUDOS
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - ARBOUCAVE SPORTS        DERAY Christophe  /  LAGARDERE Jean Pierre

22128Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 19H00  à MONTSOUE
   ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS - IE - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET (ex CSA-TARTAS-UCM)         SEREYS Jean  /  LABEYRIE Lionel

22129Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 20H30  à ROQUEFORT
   US ROQUEFORT - TURSAN BASKET CHALOSSE        JANTROY Michel  /  LALANNE Pierrette

22130Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Ve 22/11/2019 21H00  à TARTAS
   PEDALE STADE TARUSATE BASKET - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40        JOUBERT Amanda  /  LHOMME Cecile

22131Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Ve 22/11/2019 21H00  à SAINT GEOURS DE MAREMNE
   AS LOUS MAROUS - STADE MONTOIS BASKET FEMININ        FLEURANT Frédéric  /  SAINT GERMAIN Sébastien

22132Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 20H30  à MONT DE MARSAN Gymnase du Beillet
   ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN - GENETS D'OR HAUT MAUCO        SIGARD Fabien  /  MONCOUCUT Jean Pierre

22133Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Ve 22/11/2019 20H30  à HAURIET
   REAL CHALOSSAIS - ADOUR DAX BASKET        BACHE Mathieu  /  SINTAS David


Départemental féminin U13 - Phase 2
21865Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à HAGETMAU Salle Alain Lansaman
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU - TURSAN BASKET CHALOSSE

21866Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à MONSEGUR
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU - EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET (ex CSA-TARTAS-UCM)

21867Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 14H30  à VIEUX BOUCAU LES BAINS
   CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - 1 - ROITELETS DE BENQUET

21868Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à BIAUDOS
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - BASKET LANDES - 1

21869Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - ENTENTE RION BOOS

21870Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 14H30  à MISSON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - ELAN CHALOSSAIS

21871Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H00  à CANDRESSE
   ADOUR DAX BASKET - AS LOUS MAROUS

21872Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 14H15  à MIMBASTE
   EN - CTC BA-MCB - MIMBASTE CLERMONT BASKET - EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CASSEN SAINT GEOURS

21873Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à SAINT VINCENT DE PAUL BUGLOSE
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2 - ALBRET BASKET ARMAGNAC

21874Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à EN ST MARTIN D'ONEY / ST YAGUEN
   EN ST MARTIN D'ONEY / ST YAGUEN - PEDALE STADE TARUSATE BASKET


Départemental féminin U13 - Phase 3
21875Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à SAINT SEVER Salle Laloubere
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG - US SAINT CRICQ CHALOSSE

21876Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à AVENIR BASKET CHALOSSE
   AVENIR BASKET CHALOSSE - BASKET OCEAN COTE SUD

21877Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à HAUT MAUCO
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO - EN - CTC CSB USA - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40

21879Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à PARENTIS EN BORN Gymnase Scolaire
   BASKET CLUB PARENTIS EN BORN - CLUB AMICAL MORCENX - 1

21880Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à VIEUX BOUCAU LES BAINS
   CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - 2 - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - ASSOCIATION BASK


Départemental féminin U13 - Phase 4
21881Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à CASTETS
   EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - ASSOCIATION BASK - JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE

21882Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à LIT et MIXE
   LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB - CLUB AMICAL MORCENX - 2

21883Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à HAGETMAU Salle Alain Lansaman
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU - REAL CHALOSSAIS

21884Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide
   STADE MONTOIS BASKET FEMININ - AMOU BONNEGARDE NASSIET

21885Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à ROQUEFORT
   US ROQUEFORT - ELAN TURSAN BASKET

21886Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à LOSSE
   CLUB BASKET DES PETITES LANDES - LARRIVIERE CAZERES BASKET

21887Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à SAUGNAC ET CAMBRAN
   BASKET LUY ADOUR CLUB - - 2

21888Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à RION DES LANDES
   ENTENTE RION BOOS - 2 - CAUNEILLE BASKET D'ORTHE


1/2 FINALES PRE LIGUE U15 F
1Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H30  à HORSARRIEU
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET        RAVENEL Quentin  /  LAPIQUE Damien

2Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à PRECHACQ LES BAINS
   IE - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA - AMOU BONNEGARDE NASSIET        ZACHARIE Maxime  /  BROCAS Hugo


Départemental féminin U15 - Division 2 - Phase 2
21805Match confirmé le 15/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à SAINT VINCENT DE PAUL BUGLOSE
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 1 - JEUNE UNION MISSON POUILLON

21806Match confirmé le 15/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à RION DES LANDES
   ENTENTE RION BOOS - AS LOUS MAROUS

21807Match confirmé le 15/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide
   STADE MONTOIS BASKET FEMININ - 1 - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - RACING CLUB LINX

21808Match confirmé le 15/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à BIAUDOS
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - PEDALE STADE TARUSATE BASKET - 1

21809Match confirmé le 15/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à AVENIR BASKET CHALOSSE
   AVENIR BASKET CHALOSSE - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2

21810Match confirmé le 15/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à CAUNEILLE
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - ELAN CHALOSSAIS

21811Match confirmé le 15/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à ROQUEFORT
   US ROQUEFORT - TURSAN BASKET CHALOSSE

21812Match confirmé le 15/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à MONTSOUE
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG - ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN

21813Match confirmé le 15/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à MIMBASTE
   EN - CTC BA-MCB - MIMBASTE CLERMONT BASKET - EN - CTC ELAN TURSAN - ARBOUCAVE - ARBOUCAVE SPORT

21814Match confirmé le 15/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à LARRIVIERE
   LARRIVIERE CAZERES BASKET - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU


1/2 FINALES PRE LIGUE U18 F
22957Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à HEUGAS
   BASKET LUY ADOUR CLUB - IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU        MIRANDE Matthieu  /  LAUGA Rémi

22958Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 16H00  à SAINT AUBIN
   REAL CHALOSSAIS - IE - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS        RADULOVIC Estelle  /  DUBROCA Romane


Départemental féminin U18 - Division 2 - Phase 2
21757Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide
   STADE MONTOIS BASKET FEMININ - ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN

21758Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à ROQUEFORT
   US ROQUEFORT - AVENIR BASKET CHALOSSE

21759Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à SAINT GEOURS D'AURIBAT
   CASSEN SAINT GEOURS BASKET - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS

21760Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 13H00  à VIEUX BOUCAU LES BAINS
   CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - BASKET LANDES - 3

21761Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 14H00  à SORT EN CHALOSSE
   IE - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - ELAN CHALOSSAIS - BASKET CLUB PARENTIS EN BORN

21762Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à BIAUDOS
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - CAUNA SOUPROSSE AURICE

21763Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à SAINT LOUBOUER Salle des sports
   ELAN TURSAN BASKET - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU

21764Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - 2 - MAGESCQ BASKET - 1

21765Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - EN - CTC BA/HABAS/MCB - BASKET ARRIGANS - 2

21766Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 12H30  à MONSEGUR
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU - ADOUR DAX BASKET


Départemental féminin U18 - Division 2 - Phase 3
21283Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à MAGESCQ Arènes
   MAGESCQ BASKET - 2 - UNION SPORTIVE DACQUOISE

21284Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à CASTETS
   EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - ASSOCIATION BASK - CAUNEILLE BASKET D'ORTHE

21285Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à LABOUHEYRE
   JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE - CLUB AMICAL MORCENX

21286Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 13H00  à MONTAUT
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG - EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET (ex CSA-TARTAS-UCM)

21288Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à BENQUET
   ROITELETS DE BENQUET - TURSAN BASKET CHALOSSE


Départemental féminin U11 - Division 2 - Phase 2
21931Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à SAINTE COLOMBE
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 1 - AVENIR BASKET CHALOSSE

21932Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à SAMADET Arènes
   TURSAN BASKET CHALOSSE - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO

21933Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à BIAUDOS
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - STADE MONTOIS BASKET FEMININ

21934Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à MAGESCQ Arènes
   MAGESCQ BASKET - EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET (ex CSA-TARTAS-UCM)

21935Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - EN - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS

21936Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à SAUBRIGUES hall des sports
   BASKET OCEAN COTE SUD - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU

21937Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à TARTAS
   PEDALE STADE TARUSATE BASKET - ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN

21938Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à POYARTIN
   ELAN CHALOSSAIS - 1 - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 1


Départemental féminin U11 - Division 2 - Phase 3
21939Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à SAINT GEOURS DE MAREMNE
   AS LOUS MAROUS - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - BASKET LESPERON

21940Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE
   CLUB AMICAL MORCENX - BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - 2

21941Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à POUILLON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - 1 - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU

21942Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à PRECHACQ LES BAINS
   EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA - PEDALE STADE TARUSATE BASKET - 2

21943Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à CANDRESSE
   ADOUR DAX BASKET - CAUNEILLE BASKET D'ORTHE

21944Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU

21945Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à MONT DE MARSAN ESPACE F. MITTERA salle polyvalente solsynthétique
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - BASKET LANDES - ALBRET BASKET ARMAGNAC

21946Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à DUHORT BACHEN
   UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - 1 - DAX GAMARDE GOOS BASKET


Départemental féminin U11 - Division 2 - Phase 4
21949Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à TERCIS LES BAINS
   BASKET TERCIS OEYRELUY - EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA

21950Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à EN ST MARTIN D'ONEY / ST YAGUEN
   EN ST MARTIN D'ONEY / ST YAGUEN - LABENNE OSC - 2

21951Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à ROQUEFORT
   US ROQUEFORT - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 2

21953Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à RION DES LANDES
   ENTENTE RION BOOS - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2

21954Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à EN ST MARTIN D'ONEY / ST YAGUEN - 2
   EN ST MARTIN D'ONEY / ST YAGUEN - 2 - BASKET CLUB PARENTIS EN BORN

21955Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à MISSON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - 2 - BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - 3

21956Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à POYARTIN
   ELAN CHALOSSAIS - 3 - EN - CTC BA/HABAS/MCB - MIMBASTE CLERMONT BASKET

21957Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à POYARTIN
   ELAN CHALOSSAIS - 2 - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - BASKET LESPERON

21958Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à LIT et MIXE
   LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB - BASKET LUY ADOUR CLUB

21959Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à BENQUET
   ROITELETS DE BENQUET - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU

21960Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à CAUNA
   EN - CTC CSA-TARTAS-UCM - CAUNA SOUPROSSE AURICE - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB

21961Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à DUHORT BACHEN
   UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - 2 - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG

21962Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à LOSSE
   CLUB BASKET DES PETITES LANDES - LARRIVIERE CAZERES BASKET


Départemental féminin U15 - Division 2 - Phase 2
21805Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à SAINT VINCENT DE PAUL BUGLOSE
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 1 - JEUNE UNION MISSON POUILLON

21806Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à RION DES LANDES
   ENTENTE RION BOOS - AS LOUS MAROUS

21807Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide
   STADE MONTOIS BASKET FEMININ - 1 - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - RACING CLUB LINX

21808Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à BIAUDOS
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - PEDALE STADE TARUSATE BASKET - 1

21809Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à AVENIR BASKET CHALOSSE
   AVENIR BASKET CHALOSSE - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2

21810Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à CAUNEILLE
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - ELAN CHALOSSAIS

21811Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à ROQUEFORT
   US ROQUEFORT - TURSAN BASKET CHALOSSE

21812Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à SAINT SEVER Salle Laloubere
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG - ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN

21813Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à MIMBASTE
   EN - CTC BA-MCB - MIMBASTE CLERMONT BASKET - EN - CTC ELAN TURSAN - ARBOUCAVE - ARBOUCAVE SPORT

21814Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à LARRIVIERE
   LARRIVIERE CAZERES BASKET - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU


Départemental féminin U15 - Division 2 - Phase 3
21815Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à LIT et MIXE
   LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB - CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - 2

21816Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à SAUBRIGUES hall des sports
   BASKET OCEAN COTE SUD - BASKET CLUB PARENTIS EN BORN

21819Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à MONTGAILLARD Salle Jean TAUZIN
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAI -

21820Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à HORSARRIEU
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 2 - PEDALE STADE TARUSATE BASKET - 2

21821Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide
   STADE MONTOIS BASKET FEMININ - 2 -

21822Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à DUHORT BACHEN
   EN - CTC CSB USA - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET (ex CSA-TARTAS-UCM)


COUPE CANDAU 1.16
12134Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 21H00  à SAINT VINCENT DE PAUL BUGLOSE
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - BASKET ARRIGANS        CESSOT Olivier  /  CASTETS Killian

12135Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Ve 22/11/2019 20H00  à SAINT GEOURS D'AURIBAT
   EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CASSEN SAINT GEOURS - COTEAUX DU LUY BASKET        MARBAT Nicolas  /  NASSIET Sébastien

12136Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 20H30  à SAUBRIGUES hall des sports
   BASKET OCEAN COTE SUD - JEUNE UNION MISSON POUILLON        SAINT GERMAIN Sébastien  /  DARTIGUEMALLE Gilles

12137Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Je 21/11/2019 21H00  à GAUJACQ
   AVENIR BASKET CHALOSSE - HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE        LESQUIBE Jérémy  /  NASSIET Sébastien

12138Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 20H00  à ARBOUCAVE Salle des sports
   ARBOUCAVE SPORTS - ELAN CHALOSSAIS        BACHE Mathieu  /  DUTREY LAFENETRE Herve Joel

12139Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Ve 22/11/2019 20H30  à CANDRESSE
   IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - ELAN TURSAN BASKET        DARBO Pierre  /  LABARBE Emmanuel

12140Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Ve 22/11/2019 21H00  à HAUT MAUCO
   GENETS D'OR HAUT MAUCO - IE - CTC CSB USA - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB        DUTREY LAFENETRE Herve Joel  /  DETHU Mathieu

12141Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 20H00  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - BASKET LUY ADOUR CLUB        TACHOIRES Mathieu  /  FLEURANT Frédéric

12142Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 20H00  à MONTAUT
   UNION SAINT SEVER AUDIGNON B - ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS        CADILLON Rémi  /  CHARRIER Nathanael

12143Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Ve 22/11/2019 21H00  à LABOUHEYRE
   EN LABOUHEYRE/MORCENX - BASKET TERCIS OEYRELUY        DAILLEDOUZE Philippe  /  REZONVILLE Thierry

12144Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Ve 22/11/2019 22H30  à HAURIET
   REAL CHALOSSAIS - TURSAN BASKET CHALOSSE        CAZENAVE Jérôme  /  SIMARD Eddy

12145Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Ve 22/11/2019 21H00  à SAINT CRICQ CHALOSSE
   IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - US SAINT CRIC - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS        LE BIZEC Eric  /  GARBAY Loïc

12146Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 20H30  à DAX Salle Maurice Boyau
   UNION SPORTIVE DACQUOISE - LARRIVIERE CAZERES BASKET        DARAIGNEZ Eric  /  LABORDE Philippe

12147Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Ve 22/11/2019 20H30  à EYRES MONCUBE Salle Dominique LAFARGUE
   IE - CTC CAP DE GASCOGNE - EYRES FARGUES COUDURES - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN        REGO CORREIA Frédéric  /  LABOUBE Valérie

12148Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 19H00  à SAINT JUSTIN
   ALBRET BASKET ARMAGNAC - LABENNE OSC        JARRE Florian  /  DETHU Mathieu

12149Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 20H00  à CASTETS
   EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - ASSOCIATION BASK - IE - CTC CSA-TARTAS-UCM - CAUNA SOUPROSSE AURICE        CROULLIERE Julien  /  ELVY Jake


Départemental masculin U13 - Phase 2
12911Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à MEILHAN
   EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET (ex CSA-TARTAS-UCM) - - 2

12912Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à AVENIR BASKET CHALOSSE
   AVENIR BASKET CHALOSSE - ELAN TURSAN BASKET - 1


Départemental masculin U13 - Phase 3
11830Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à SAMADET Arènes
   TURSAN BASKET CHALOSSE - ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN

11831Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à DUHORT BACHEN
   EN - CTC CSB USA - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - EN - CTC DU MARSAN - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN

11832Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à CANDRESSE
   ADOUR DAX BASKET - 2 - BASKET LUY ADOUR CLUB

11833Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à CASSEN
   EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CASSEN SAINT GEOURS - BASKET OCEAN COTE SUD - 1

11834Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 14H30  à SAINT AUBIN
   REAL CHALOSSAIS - BASKET CLUB PARENTIS EN BORN

11835Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à EN ST MARTIN D'ONEY / ST YAGUEN
   EN ST MARTIN D'ONEY / ST YAGUEN - CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU

11836Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à SAINTE COLOMBE
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - ELAN TURSAN BASKET - 2

11837Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - UNION SPORTIVE DACQUOISE - 1

11838Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 16H00  à POUILLON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - 1 - EN - CTC BA/HABAS/MCB - BASKET ARRIGANS

11839Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à TERCIS LES BAINS
   BASKET TERCIS OEYRELUY - LABENNE OSC - 2


Départemental masculin U13 - Phase 4
11840Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à MIMIZAN
   EN - CTC COTE D'ARGENT - MIMIZAN BASKET CLUB - UNION SPORTIVE DACQUOISE - 2

11841Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à MAGESCQ Arènes
   MAGESCQ BASKET - BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET

11842Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 14H00  à CAUNEILLE
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - CLUB AMICAL MORCENX

11843Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 16H00  à MISSON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - 2 - EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA

11844Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à BENQUET
   ROITELETS DE BENQUET - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - ASSOCIATION BASK

11845Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H00  à MONSEGUR
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU - ELAN CHALOSSAIS


Départemental masculin U13 - Phase 5
11846Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à PONTONX SUR ADOUR
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - - 2

11847Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à EN - CTC DU MARSAN - LE MIKADI ST PIERRE DU MONT
   EN - CTC DU MARSAN - LE MIKADI ST PIERRE DU MONT - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO

11848Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à LABOUHEYRE
   JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE -

11849Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 13H30  à GAMARDE LES BAINS Salle Polyvalente
   DAX GAMARDE GOOS BASKET - BASKET OCEAN COTE SUD - 2


1/2 FINALES PRE LIGUE U15 M
11236Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à CANDRESSE
   IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - 2 - BASKET LUY ADOUR CLUB        LABORDE Gilles  /  SUZAN Tristan

11237Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à SAINT PIERRE DU MONT Salle Multisport
   IE - CTC DU MARSAN - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 1        BONTE Sacha  /  LABARBE Enzo


Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 2
11781Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à POYARTIN
   ELAN CHALOSSAIS - MAGESCQ BASKET

11782Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à CASSEN
   CASSEN SAINT GEOURS BASKET - LABENNE OSC

11783Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - ELAN TURSAN BASKET

11784Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à LINXE
   EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - RACING CLUB LINX - BASKET OCEAN COTE SUD - 1

11785Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à DOAZIT
   HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE - EN - CTC GRAND DAX BASKET - UNION SPORTIVE DACQUOI

11786Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à SAMADET Arènes
   TURSAN BASKET CHALOSSE - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU

11787Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 14H00  à HAURIET
   REAL CHALOSSAIS - EN - CTC CSB USA - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB

11788Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à GABARRET
   ALBRET BASKET ARMAGNAC - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX

11789Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à BASTENNES
   AVENIR BASKET CHALOSSE - JEUNE UNION MISSON POUILLON

11790Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à CAUNEILLE
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - AVENIR SERRES


Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 3
11791Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à LARRIVIERE
   LARRIVIERE CAZERES BASKET -

11792Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à MONTGAILLARD Salle Jean TAUZIN
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAI - EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET (ex CSA-TARTAS-UCM)

11793Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à SAINT PIERRE DU MONT Salle Multisport
   EN - CTC DU MARSAN - LE MIKADI ST PIERRE DU MONT - BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET

11794Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à SAUBRIGUES hall des sports
   BASKET OCEAN COTE SUD - 2 - JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE

11795Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE
   CLUB AMICAL MORCENX - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - 2

11796Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à SAUGNAC ET CAMBRAN
   BASKET LUY ADOUR CLUB - 2 - BASKET TERCIS OEYRELUY


1.2 FINALES PRE LIGUE U17 M
22957Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à POMAREZ Salle André Garbay
   AVENIR BASKET CHALOSSE - ELAN TURSAN BASKET        LARROUTURE Vincent  /  BONNAIN Thomas

22958Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 15H00  à MONSEGUR
   IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX        GUISE Steeve  /  LASSALLE Cedric


Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 2
11739Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à MONTAUT
   IE - CTC CAP DE GASCOGNE - EYRES FARGUES COUDURES - EN - CTC GRAND DAX BASKET - UNION SPORTIVE DACQUOI

11740Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à MISSON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - EN - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS

11741Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 13H00  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - BASKET TERCIS OEYRELUY

11742Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 14H00  à BIAUDOS
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - LABENNE OSC

11743Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 13H00  à CANDRESSE
   EN - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - 3 - AVENIR BASKET CHALOSSE - 2

11744Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à BOURRIOT BERGONCE
   CLUB BASKET DES PETITES LANDES - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - 2


Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 3
11745Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à LARRIVIERE
   LARRIVIERE CAZERES BASKET - ROITELETS DE BENQUET

11746Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à MONT DE MARSAN Gymnase du Beillet
   ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - US SAINT CRIC

11747Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à PONTENX LES FORGES SALLE DE SPORTS
   EN - CTC COTE D'ARGENT - UNION BASKET PONTENAISE -

11748Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à HEUGAS
   BASKET LUY ADOUR CLUB - BASKET OCEAN COTE SUD

11749Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à VIEUX BOUCAU LES BAINS
   CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - - 2

11750Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à CAUNEILLE
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - CLUB AMICAL MORCENX

11751Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à CAUNA
   EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET (ex CSA-TARTAS-UCM) -

11752Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 16H00  à EN - CTC CSB USA - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB
   EN - CTC CSB USA - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG


Pré régionale féminine
21146Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB (match en retard du 02/11/2019) Sa 23/11/2019 20H30  à LIT et MIXE
   LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB - UNION SAINT SEVER AUDIGNON B - 2        CABREJAS Jean Louis  /  DESPORT Cloé


Pré régionale masculine
11164Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB (match en retard du 16/11/2019) Sa 23/11/2019 21H00  à MONTSOUE
   ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS - 3 - CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU        LABEYRIE Lionel  /  SEREYS Jean

11188Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB (match avancé du 14/12/2019) Sa 23/11/2019 20H00  à TERCIS LES BAINS
   BASKET TERCIS OEYRELUY - 2 - US SAINT CRICQ CHALOSSE - 2        REZONVILLE Thierry  /  DULHAUSTE CHAPERON Valentin


Départementale masculine seniors - Division 2
11305Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB (match en retard du 12/10/2019) Sa 23/11/2019 20H30  à SAMADET Arènes
   TURSAN BASKET CHALOSSE - 3 - HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE - 2

11326Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB (match en retard du 02/11/2019) Ve 22/11/2019 20H30  à DAX Salle Maurice Boyau
   UNION SPORTIVE DACQUOISE - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2        LEPREUX Eric  /  LAGARDERE Jean Pierre

11335Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB (match en retard du 09/11/2019) Me 20/11/2019 20H30  à AUBAGNAN
   TURSAN BASKET CHALOSSE - 3 - LARRIVIERE CAZERES BASKET


Départementale féminine seniors - Division 3
21524Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à GABARRET
   ALBRET BASKET ARMAGNAC - BAS ARMAGNAC BASKET CLUB

21525Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à SAMADET Arènes
   TURSAN BASKET CHALOSSE - 2 - LE MIKADI ST PIERRE DU MONT

21526Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à HAGETMAU Salle Alain Lansaman
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU - ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN - 2

21527Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 20H00  à MAYLIS
   REAL CHALOSSAIS - 2 - IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU

21528Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 14H00  à CLERMONT Salle des Sports
   MIMBASTE CLERMONT BASKET - 2 - AMICALE MARTINETS DE POYANNE

21529Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 21H00  à ARENGOSSE
   SPORTING CLUB ARENGOSSAIS - BASKET ARRIGANS - 2

21530Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 13H00  à BIAUDOS
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - 2 - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - BASKET LESPERON

21531Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à SAINT GEOURS DE MAREMNE
   AS LOUS MAROUS - 2 - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 3

21532Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à RION DES LANDES
   ENTENTE RION BOOS - CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU


Départementale masculine seniors - Division 3
11538Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB (match en retard du 10/11/2019) Sa 23/11/2019 17H00  à MONTAUT
   UNION SAINT SEVER AUDIGNON B - 3 - REAL CHALOSSAIS - 4

11564Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB (match en retard du 16/11/2019) Me 20/11/2019 20H00  à RENUNG
   UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - 2 - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB - 2

11566Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à HAURIET
   REAL CHALOSSAIS - 4 - HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - 3

11567Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à SOUPROSSE
   EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET (ex CSA-TARTAS-UCM) - AMICALE MARTINETS DE POYANNE

11568Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à SAINT SEVER Salle Laloubere
   UNION SAINT SEVER AUDIGNON B - 3 - ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN

11569Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à SAINT JUSTIN
   ALBRET BASKET ARMAGNAC - 2 - ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS - 4

11570Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à FARGUES
   EYRES FARGUES COUDURES BASKET - 3 - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 3

11571Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à
    - CLUB BASKET DES PETITES LANDES - 2

11572Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 16H00  à BIAUDOS
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - 2 - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - ASSOCIATION BASK

11573Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à CANDRESSE
   ADOUR DAX BASKET - 3 - DAX GAMARDE GOOS BASKET - 2

11574Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à BASTENNES
   AVENIR BASKET CHALOSSE - 4 - BASKET LUY ADOUR CLUB - 3

11575Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à CAUNEILLE
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - 2 - UNION SPORTIVE DACQUOISE - 2

11576Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 16H00  à CLERMONT Salle des Sports
   MIMBASTE CLERMONT BASKET - 2 - AS DES BLEUETS LABATUTOIS

11577Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à VIEUX BOUCAU LES BAINS
   CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - 2 - BASKET ARRIGANS - 3

11578Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 20H30  à MONSEGUR
   COTEAUX DU LUY BASKET - 4 - CANARIS DE SERRES GASTON

11579Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à
    - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - 2

11580Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 15H00  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - 2 - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB - 2


Départementale masculine seniors - Division 5
11707Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 20H00  à OSSAGES Salle des Sports
   BASKET ARRIGANS - 4 - ARBOUCAVE SPORTS - 2

11708Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Sa 23/11/2019 20H30  à POYARTIN
   ELAN CHALOSSAIS - 3 - JEUNE UNION MISSON POUILLON - 3

11709Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Je 21/11/2019 20H00  à SAINT CRICQ CHALOSSE
   US SAINT CRICQ CHALOSSE - 3 - COTEAUX DU LUY BASKET - 5


Départemental masculin U20
11297Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 11H00  à HORSARRIEU
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - COTEAUX DU LUY BASKET        DUBROCA Romane  / 

11298Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 10H30  à TERCIS LES BAINS
   BASKET TERCIS OEYRELUY - HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE        RADULOVIC Estelle  / 

11299Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 11H00  à POYARTIN
   ELAN CHALOSSAIS - REAL CHALOSSAIS        PASSICOUSSET Thierry  /  BONNAIN Thomas

11300Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 10H30  à BASTENNES
   AVENIR BASKET CHALOSSE - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN        DAILLEDOUZE Philippe  / 

11301Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 10H30  à BENQUET
   ROITELETS DE BENQUET - AMOU BONNEGARDE NASSIET        DUBOSCQ Lea  / 

11302Match confirmé le 17/11/2019 par la FFBB Di 24/11/2019 12H00  à BIAUDOS
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO        PORCHE Philippe  / 


BOITE AUX LETTRES CLUBS
 | CONVOCATION ARBITRES | ADMINISTRATION | CONTACT 

© AQTD - Mentions légales