La circulaire sur notre site est reliée aux informations de la FFBB (FBI), 


Si le logo de la fédération précédant le match est bleu, cela veut dire que le match a été confirmé cette nuit, s'il est rouge ce match est à vérifier, vous pouvez cliquez sur ce logo rouge et ainsi vérifier et à mettre à jour les informations.

 


CODE ARBITRE : (pour convocation) Code oublié
CLUB :
CATEGORIE :
DATE : du au



LIGUE FEMININE DE BASKET
68Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à CHARLEVILLE-MEZIERES CAISSE D EPARGNE ARENA
   FLAMMES CAROLO BASKET ARDENNES - BASKET LANDES - 1


NATIONALE FEMININE 2
297Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à POYARTIN
   ELAN CHALOSSAIS - 1 - BASKET LANDES - ESPOIR

299Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à BRIVE-LA-GAILLARDE GYMNASE DE BOUQUET
   CA BRIVE CORREZE SECTION BASKET - 1 - STADE MONTOIS BASKET FEMININ - 1


NATIONALE FEMININE 3
590Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H30  à HAGETMAU Salle Alain Lansaman
   HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ - Feminine - 1

593Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H30  à LA COURONNE SALLE OMNISPORTS
   LA COURONNE BASKET - 1 - AVENIR BASKET CHALOSSE - 1


NATIONALE FEMININE U18 ELITE GROUPE A
416Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H30  à ANGERS SALLE MONPLAISIR
   ANGERS - UNION FEMININE BASKET 49 - BASKET LANDES - 1


NATIONALE FEMININE U15 ELITE GROUPE B
613Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 13H15  à Anglet Centre Sportif El Hogar
   ANGLET COTE BASQUE BASKET - 1 - IE - BASKET LANDES - 1


NATIONALE MASCULINE 1
268Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à BOULOGNE-SUR-MER SALLE OMNISPORTS DAMREMONT
   S.O.M.B. - DAX GAMARDE GOOS BASKET - 1


NATIONALE MASCULINE 2
372Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à MONTGAILLARD Salle Jean TAUZIN
   ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS - 1 - UNION POITIERS BASKET 86 - 2

374Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à LE MANS JALT - 1
   LE MANS JALT - 1 - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 1


NATIONALE MASCULINE 3
877Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à MONSEGUR
   COTEAUX DU LUY BASKET - 1 - IE - MONTPELLIER BASKET MOSSON - 1

878Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H30  à SAINT AUBIN
   REAL CHALOSSAIS - MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE - 1

879Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à FRONTIGNAN SALLE ROGER ARNAUD
   FRONTIGNAN LA PEYRADE BASKET - 1 - TURSAN BASKET CHALOSSE

881Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à Oloron Sainte Marie Stade municipal
   JEANNE D'ARC D'OLORON - 1 - HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE - 1

884Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand
   STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - AVENIR GRANDFONDS SPORTIF - 1

885Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à SAINT-GEORGES-DE-MONTAIGU SALLE DE SPORTS A - Grande Maine
   SAINT GEORGES MONTAIGU VENDEE BASKET - 1 - ELAN TURSAN BASKET - 1


NATIONALE MASCULINE U15 ELITE GROUPE A
415Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 13H15  à CANDRESSE
   IE - ADOUR DAX BASKET - L'HERMINE NANTES ATLANTIQUE PRO - 1


NATIONALE MASCULINE U18 ELITE GROUPE B
621Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 18H00  à DAX Salle Maurice Boyau
   IE - ADOUR DAX BASKET - FOS OUEST PROVENCE


Pré nationale masculine
193Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à CANDRESSE
   IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - SA MERIGNACAIS        BEAUDEVIN Jennifer  /  CESSOT Olivier

194Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à GAUJACQ
   AVENIR BASKET CHALOSSE - IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - US SAINT CRIC        ABBASSI Ahmed  /  SAINT GERMAIN Paul

195Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 19H00  à SAINT GEOURS D'AURIBAT
   IE - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CASSEN SAINT GEOURS - BASKET SEYCHOIS BARTHELEMEEN        GARBAY Loic  /  JAWHARA Mohamed


Régionale masculine seniors - Division 2
253Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à URGONS
   TURSAN BASKET CHALOSSE - 2 - MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE - 2        LABOUBE Valerie  /  VATTOLO Florendo

254Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 18H00  à GAUJACQ
   AVENIR BASKET CHALOSSE - 2 - UNION SAINT BRUNO BORDEAUX        ABBASSI Ahmed  /  SAINT GERMAIN Paul

255Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à Bègles Gymnase Langevin
   CA BEGLES - BASKET ARRIGANS        BOUSBAA Alexandre  /  LABARBE Emmanuel

256Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H15  à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand
   STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - 2 - UNION SAINT SEVER AUDIGNON B        RECZEK Maxime  /  JAWAHIR Ahmed

257Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 19H00  à POUILLON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - SAINT MEDARD BASKET - 2        DEVAUX Romain  /  DARTIGUELONGUE Perrine

258Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H30  à COUDURES
   IE - CTC CAP DE GASCOGNE - EYRES FARGUES COUDURES - US LE BOUSCAT        MONCOUCUT Remi  /  LABADOT Frédéric

260Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - AS PIAN MEDOC BASKET        CHARRIER Nathanael  /  CASTETS Killian

262Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 21H00  à HEUGAS
   BASKET LUY ADOUR CLUB - ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS - 2        THIERRY Nicolas  /  DARTIGUEMALLE Gilles

263Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à PEYRE
   COTEAUX DU LUY BASKET - 2 - BORDEAUX ETUDIANTS CLUB        RUIZ Gaetan  /  LABORDE Valentin

264Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à SAINTE COLOMBE
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 2 - REAL CHALOSSAIS - 2        ALBORGHETTI Eddy  /  TACHOIRES Mathieu


Régionale masculine seniors - Division 3
441Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H30  à PONTONX SUR ADOUR
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - GENETS D'OR HAUT MAUCO        SIMON Julie  /  VRIGNON Iulen

444Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à Seyches Salle Henry Sabathier - avenue de Laborde
   BASKET SEYCHOIS BARTHELEMEEN - 2 - CLUB BASKET DES PETITES LANDES        PARET Julien  /  MAURY Theo

445Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match avancé au Sa 26/10/2019 20H30  à Jurançon Gymnase municipal
   UNION JURANCONNAISE - AMOU BONNEGARDE NASSIET        LABADOT Frédéric  /  SINTAS David

448Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H00  à POYARTIN
   ELAN CHALOSSAIS - IE - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA        CROULLIERE Julien  /  MARCHAT Théo

453Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à TERCIS LES BAINS
   BASKET TERCIS OEYRELUY - EYRES FARGUES COUDURES BASKET - 2        JARRE Florian  /  CALIOT Hugo

456Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à SAUBRIGUES hall des sports
   BASKET OCEAN COTE SUD - UNION SPORTIVE TEMPLAISE        FLEURANT Frederic  /  SINTAS David

457Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H30  à MOMUY
   HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - ELAN TURSAN BASKET - 2        DE ANDRADE Alexis  /  BACHE Mathieu

459Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H30  à LARRIVIERE
   LARRIVIERE CAZERES BASKET - IE - CTC CSA-TARTAS-UCM - CAUNA SOUPROSSE AURICE        SIGARD Fabien  /  PAULE Marine

460Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à Puymirol Salle Roger Gueneau - Lac Laman
   IE - CTC AVENIR COMMUN BASKET BALL PAYS AGENAIS - - CAUNEILLE BASKET D'ORTHE        LECOINTE Dimitri  /  LECESVE Mickaël


Pré nationale féminine
128Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à Bordeaux Salle des Peupliers
   JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET - COTEAUX DU LUY BASKET        GOMIS Bruno  /  GALLAIS SylvainOpérateur 24 secondes : RIOU Aymeric,

130Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 19H00  à HEUGAS
   BASKET LUY ADOUR CLUB - IE - CTC USO BASKET - RAMOUS BAIGTS BASKET - US OR        THIERRY Nicolas  /  DARTIGUEMALLE Gilles

131Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H30  à CANDRESSE
   ADOUR DAX BASKET - LABENNE OSC        CASTERA Marion  /  LAFARGUE Florian

132Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 16H00  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - IE - CTC BASKET VAL DE GARONNE - GARONNE ASPTT BAS        DARTIGUEMALLE Gilles  /  LABADOT Frédéric


Régionale féminine seniors - Division 2
193Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à DONZACQ
   AVENIR BASKET CHALOSSE - 2 - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX        RECZEK Maxime  /  RUIZ Gaetan

197Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 13H15  à HAGETMAU Salle Alain Lansaman
   HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - 2 - US TALENCE        PESTRIMAUX Stephanie  /  LABORDE Valentin


Régionale féminine seniors - Division 3
211Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide
   STADE MONTOIS BASKET FEMININ - 2 - SPORTING CLUB AUDAUX NAVARRENX        CROULLIERE Julien  /  DETHU Mathieu

212Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à GRADIGNAN SALLE JEHAN BUHAN
   AMICALE BASKETTEURS GRADIGNAN - IE - CTC CSA-TARTAS-UCM - UNION CAMPAGNE MEILHAN        FREHEL Sarah  /  BELLOC Marie Charlotte

214Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 16H00  à Hendaye Gymnase Irandatz
   HENDAYE Basket Ball - GENETS D'OR HAUT MAUCO        LABOUBE Valerie  /  MALHARIN Txomin

215Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à AUBAGNAN
   TURSAN BASKET CHALOSSE - JA BIARRITZ BASKET        SIMARD Eddy  /  GAHAT Brice

216Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 14H00  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - 2 - US ST PALAIS AMIKUZE        DARTIGUEMALLE Gilles  /  LABADOT Frédéric

217Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à OSSAGES Salle des Sports
   BASKET ARRIGANS - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG        LALANNE Pierrette  /  LABARTHE Philippe

219Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H30  à SAINT GEOURS DE MAREMNE
   AS LOUS MAROUS - ADOUR DAX BASKET - 2


Régional féminin U18 - Phase 2
1809Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à Aubiac Salle des sports Lieu dit coupin
   IE - CTC AVENIR NORD GASCOGNE BASKET - ES DU BRUIL - ELAN CHALOSSAIS        BOUCAUD Jean-yves  /  BELLOC Marie Charlotte


Régional masculin U17 - Phase 2
2009Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H00  à CANDRESSE
   IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - IE - CTC AVENIR COMMUN BASKET BALL PAYS AGENAIS -         BEAUDEVIN Jennifer  /  CESSOT Olivier


Régional féminin U15 - Phase 2
1410Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à Meilhan sur garonne Salle des Sports
   IE - CTC BASKET VAL DE GARONNE - GARONNE ASPTT BAS - IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU        DAYON Dimitri  /  LECOINTE Dimitri


Régional masculin U13 - Phase 2
1209Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à Le Temple sur Lot Salle Hervé Venaud
   UNION SPORTIVE TEMPLAISE - LABENNE OSC        BRAU Paul  /  DOMINGUES Hugo

1211Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à Lons Salle des Sports, stade municipal du bourg - Av, de Pau
   LONS BASKET - IE - ADOUR DAX BASKET        PEDEGERT SALIOU Fabien  /  GAHAT Brice


Régional féminin U13 - Phase 2
1010Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à Le Passage
   IE - CTC ABCLA - AL PASSAGE BASKET - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX        LAFFARGUE France  /  BLATY Mathilde

1013Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à Malaussanne Foyer rural - au bourg
   MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - BASKET LANDES        CAPDEVILLE Clement  /  DOMINIQUE Anne


Régional masculin U13 - Division 2 - Phase 2
1288Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à CAMPAGNE
   IE - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - UNION CAMPAGNE MEI - IE - CTC BASKET VAL DE GARONNE - GARONNE ASPTT BAS        BONTE Sacha  /  BENCHRIF Manal

1289Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à
    - ELAN TURSAN BASKET

1292Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à
    - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAI


Régional masculin U17 - Division 2
2090Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à Villeneuve sur Lot Salle Descartes - rue de la Gravette
   IE - CTC UBVP - VILLENEUVE BASKET CLUB - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN        ABBASSI Youssef  /  LAURENT Yolène

2091Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H00  à Pau Centre de Formation - Rue Pierre Massé
   ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ - 2 - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAI        BOUILLON Florian  /  BAJADOUR Samila

2093Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à DONZACQ
   AVENIR BASKET CHALOSSE - IE - CTC BASKET VAL DE GARONNE - BEYSSAC BEAUPUY M        MARTINS Mathieu  /  BROCAS Hugo


Régional féminin U18 - Division 2
1886Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 16H00  à CAUPENNE
   REAL CHALOSSAIS - IE - CTC BASKET SUD GIRONDE - LANGON SUD GIRONDE B        RADULOVIC Estelle  /  LARROUTURE Vincent

1887Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H00  à Bassens Gymnase du Bousquet
   IE - CTC COTEAUX DE GARONNE - CMO BASSENS - LABENNE OSC        LOPEZ Frederic  /  TILLET Elodie

1889Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à Le Taillan Médoc Salle des sports - Stade municipal
   LE TAILLAN BASKET - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX        MONNIER-BOURDIN Elian  /  OKOBET Ange Henri

1890Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 16H30  à HEUGAS
   BASKET LUY ADOUR CLUB - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO        LASSALLE Cedric  /  LABARBE Enzo


Régional féminin U15 - Division 2
1491Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 16H00  à SAINTE COLOMBE
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - BASKET LANDES - 2        PASSICOUSSET Thierry  /  PORCHE Philippe

1493Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à Malaussanne Foyer rural - au bourg
   MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE - AMOU BONNEGARDE NASSIET        CAPDEVILLE Clement  /  DOMINIQUE Anne


Régional masculin U15 - Division 2
1690Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à Bordeaux Salle des Peupliers
   JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET - 2 - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - EYRES FARGUES COUDURES         SARRAUTE Nicolas  /  LORING DE ANTA Pablo

1693Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à CANDRESSE
   IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - IE - CTC DU MARSAN - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN        LABADIE Florian  /  LAUGA Rémi


PRM D1 (Pré régionale masculine)
11201Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H30  à SAUBRIGUES hall des sports
   BASKET OCEAN COTE SUD - 2 - ELAN TURSAN BASKET - 3        DUBOURG Laurent  /  BRENIER Jean-jacques

11202Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à GABARRET
   ALBRET BASKET ARMAGNAC - CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU        DAILLEDOUZE Philippe  /  DETHU Mathieu

11203Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 22H00  à CANDRESSE
   EN - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 3

11204Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 21H00  à MANT
   COTEAUX DU LUY BASKET - 3 - ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS - 3        MONCOUCUT Jean Pierre  /  LABEYRIE Lionel

11205Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 22H00  à BIAUDOS
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - JEUNE UNION MISSON POUILLON - 2        LAGARDERE Jean Pierre  /  LEPREUX Eric

11206Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 21H00  à SAINT SEVER Salle Laloubere
   UNION SAINT SEVER AUDIGNON B - 2 - HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - 2        LEZE Franck  /  DAUGA Laurent

11207Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 22H00  à POMAREZ Salle André Garbay
   AVENIR BASKET CHALOSSE - 3 - US SAINT CRICQ CHALOSSE - 2        DUTREY LAFENETRE Herve Joel  /  DULHAUSTE CHAPERON Valentin

11208Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 19H00  à RENUNG
   EN - CTC CSB USA - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - - LABENNE OSC - 2

11209Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 22H00  à TERCIS LES BAINS
   BASKET TERCIS OEYRELUY - 2 - BASKET ARRIGANS - 2

11210Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à MAGESCQ Arènes
   MAGESCQ BASKET - BASKET LUY ADOUR CLUB - 2        DERAY Christophe  /  SEREYS Jean


PRF D1 (Pré régionale féminine)
21202Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 19H00  à AURICE
   EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET (ex CSA-TARTAS-UCM) - ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN        CASSIEDE Michel  /  BONHOURE Daniel

21204Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 19H00  à MANT
   COTEAUX DU LUY BASKET - 2 - PEDALE STADE TARUSATE BASKET        LABEYRIE Lionel  /  MONCOUCUT Jean Pierre

21205Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à BIAUDOS
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - BASKET LUY ADOUR CLUB - 2        LAGARDERE Jean Pierre  /  LEPREUX Eric

21206Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 19H00  à SAINT SEVER Salle Laloubere
   UNION SAINT SEVER AUDIGNON B - 2 - ELAN TURSAN BASKET        DAUGA Laurent  /  LEZE Franck

21207Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à POMAREZ Salle André Garbay
   AVENIR BASKET CHALOSSE - 3 - REAL CHALOSSAIS        DUTREY LAFENETRE Herve Joel  /  DULHAUSTE CHAPERON Valentin

21208Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 21H00  à RENUNG
   UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS

21209Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 22H00  à ARBOUCAVE Salle des sports
   EN - CTC ELAN TURSAN - ARBOUCAVE - ARBOUCAVE SPORT - LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB

21210Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à HINX
   ELAN CHALOSSAIS - 2 - EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA        OUAISSA Abdelkabir  /  LHOMME Cecile


Départementale masculine seniors - Division 2
11381Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H30  à HAUT MAUCO
   GENETS D'OR HAUT MAUCO - 2 - HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE - 2

11383Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 18H00  à LARRIVIERE
   LARRIVIERE CAZERES BASKET - EN PARENTIS/BISCARROSSE

11384Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à ARBOUCAVE Salle des sports
   ARBOUCAVE SPORTS - EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA

11385Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 22H00  à MAGESCQ Arènes
   MAGESCQ BASKET - 2 - TURSAN BASKET CHALOSSE - 3        DERAY Christophe  /  SEREYS Jean

11387Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 21H00  à AURICE
   EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET (ex CSA-TARTAS-UCM) - REAL CHALOSSAIS - 3        CASSIEDE Michel  /  BONHOURE Daniel

11388Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H30  à MIMIZAN
   MIMIZAN BASKET CLUB - EN - CTC DU MARSAN - LE MIKADI ST PIERRE DU MONT

11389Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 19H00  à LABOUHEYRE
   EN LABOUHEYRE/MORCENX - UNION SPORTIVE DACQUOISE

11390Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 22H00  à POYARTIN
   ELAN CHALOSSAIS - 2 - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 4


Départementale féminine seniors - Division 2
21382Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H00  à CAMPAGNE
   EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET (ex CSA-TARTAS-UCM) - US ROQUEFORT

21383Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Ve 17/01/2020 21H30  à AUDIGNON
   UNION SAINT SEVER AUDIGNON B - 3 - EN - CTC CSB USA - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB        DAUGA Paul  / 

21384Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match reporté au Sa 01/02/2020 20H30  à MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE
   EN LABOUHEYRE/MORCENX - ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS        CORNU Daniel  /  LHOMME Cecile

21385Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 22H00  à HINX
   ELAN CHALOSSAIS - 3 - EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CASSEN SAINT GEOURS        LHOMME Cecile  /  OUAISSA Abdelkabir

21387Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match reporté au Sa 28/03/2020 22H00  à MAGESCQ Arènes
   MAGESCQ BASKET - MIMBASTE CLERMONT BASKET

21388Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 22H15  à LARRIVIERE
   LARRIVIERE CAZERES BASKET - EN PARENTIS/BISCARROSSE

21389Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 20H30  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - 3 - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - RACING CLUB LINX

21390Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 18H00  à POMAREZ Salle André Garbay
   AVENIR BASKET CHALOSSE - 4 - JEUNE UNION MISSON POUILLON


Départemental masculin U20 - Phase 2
11956Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 11H00  à GAUJACQ
   AVENIR BASKET CHALOSSE - AMOU BONNEGARDE NASSIET        GUISE Steeve  /  DAILLEDOUZE Philippe

11957Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 11H00  à MAYLIS
   REAL CHALOSSAIS - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO

11958Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 11H00  à HORSARRIEU
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - COTEAUX DU LUY BASKET        BONNAIN Thomas  /  DECOUSSEMAKER Arnaud

11959Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 11H00  à POYARTIN
   ELAN CHALOSSAIS - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN

11960Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 11H00  à OEYRELUY
   BASKET TERCIS OEYRELUY - BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG

11961Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 11H00  à DOAZIT
   HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE - ROITELETS DE BENQUET


U18 D3 (Départemental féminin U18 - Division 2 - Phase 5)
22966Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 13H00  à AUBAGNAN
   TURSAN BASKET CHALOSSE - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG

22967Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 13H00  à CAUNEILLE
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - UNION SPORTIVE DACQUOISE

22968Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 14H00  à MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE
   CLUB AMICAL MORCENX - JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE

22969Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à MAGESCQ Arènes
   MAGESCQ BASKET - 2 - BAS ARMAGNAC BASKET CLUB


U18 Serie A D1 (Départemental féminin U18 - Division 2 - Phase 4)
22033Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à OSSAGES Salle des Sports
   IE - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS - ELAN TURSAN BASKET

22034Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 16H30  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - CASSEN SAINT GEOURS BASKET        LAPIQUE Damien  /  DESPORT Cloé

22035Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 17H00  à MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide
   STADE MONTOIS BASKET FEMININ - IE - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - ELAN CHALOSSAIS

22036Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 14H00  à MAGESCQ Arènes
   MAGESCQ BASKET - 1 - ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN        LAUGA Rémi  /  LABARBE Xavier

22037Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à MONTAUT
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - BASKET LANDES - 3 - CAUNA SOUPROSSE AURICE - 1        DUTREY LAFENETRE Herve Joel  /  PASSICOUSSET Thierry

22038Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 17H00  à CANDRESSE
   ADOUR DAX BASKET - IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU


U18 Serie B D2 (Départemental féminin U18 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2)
22036Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 13H00  à BASTENNES
   AVENIR BASKET CHALOSSE - BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG

22037Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 13H00  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - 2 - CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU

22038Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à ESTIBEAUX Salle des Sports
    - 2 - BASKET CLUB PARENTIS EN BORN

22039Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à HORSARRIEU
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - UNION CAMPAGNE MEI

22040Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à BENQUET
   ROITELETS DE BENQUET - US ROQUEFORT


U17 Serie A D1 (Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 4)
12016Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à PONTONX SUR ADOUR
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - EN - CTC GRAND DAX BASKET - UNION SPORTIVE DACQUOI        LUBIN Pierre  /  CASSIEDE Michel

12017Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à LOSSE
   CLUB BASKET DES PETITES LANDES - AMOU BONNEGARDE NASSIET

12018Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand
   STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - 2 - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - EYRES FARGUES COUDURES         REZONVILLE Thierry  /  BONHOURE Daniel

12019Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 10H30  à CANDRESSE
   EN - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - 3 - ELAN TURSAN BASKET        CESCOSSE Thomas  /  LABARBE Xavier

12020Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - JEUNE UNION MISSON POUILLON        BRENIER Jean-jacques  /  SAINT-PIERRE François

12021Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à OEYRELUY
   BASKET TERCIS OEYRELUY - IE - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU        DARAIGNEZ Eric  /  MIRANDE Matthieu


U17 Serie B D2 (Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2)
12022Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à BIAUDOS
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU

12023Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à CAUNA
   EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - CAUNA SOUPROSSE AU - BASKET LUY ADOUR CLUB

12024Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à CAUNEILLE
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - BASKET OCEAN COTE SUD

12025Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à BASTENNES
   AVENIR BASKET CHALOSSE - 2 - ROITELETS DE BENQUET

12026Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à PONTENX LES FORGES SALLE DE SPORTS
   EN - CTC COTE D'ARGENT - UNION BASKET PONTENAISE - ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN

12027Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à DAX Salle Maurice Boyau
    - 4 - CLUB AMICAL MORCENX


U17 D2 Poule C (Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 3 - Phase 2)
12025Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 13H00  à OSSAGES Salle des Sports
   EN - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG        LE BLOND Diego  / 

12026Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 16H30  à LARRIVIERE
   LARRIVIERE CAZERES BASKET - EN - CTC CSB USA - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB


U15F Serie A D1 (Départemental féminin U15 - Division 2 - Phase 4)
22213Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à HABAS Salle des Sports
   EN - CTC BA-MCB - MIMBASTE CLERMONT BASKET - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 1

22214Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H00  à CASTEL SARRAZIN
   AVENIR BASKET CHALOSSE - ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN

22215Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 16H00  à BIAUDOS
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA

22216Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à CANDRESSE
   IE - CTC GRAND DAX BASKET - ADOUR DAX BASKET - US ROQUEFORT        LAUGA Rémi  /  LABADIE Florian

22217Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à RION DES LANDES
   ENTENTE RION BOOS - ELAN CHALOSSAIS        DOAT Erwann  /  DUCAU Mathieu


U15M Serie A D1 (Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 4)
12166Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à BENESSE LES DAX
   BASKET LUY ADOUR CLUB - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2

12167Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à HAURIET
   REAL CHALOSSAIS - CASSEN SAINT GEOURS BASKET        LABARTHE Philippe  /  VANDENBONNE Bastien

12168Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 16H00  à MONSEGUR
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU - AMOU BONNEGARDE NASSIET        REZONVILLE Thierry  /  DOMECQ Lilian

12169Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H00  à PONTONX SUR ADOUR
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 1 - HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE

12170Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H00  à MONSEGUR
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - AVENIR SERRES - BASKET OCEAN COTE SUD - 1        REZONVILLE Thierry  /  DOMECQ Lilian

12171Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à DONZACQ
   AVENIR BASKET CHALOSSE - ELAN CHALOSSAIS


U15F D2 (Départemental féminin U15 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2)
22219Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H00  à COUDURES
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG - TURSAN BASKET CHALOSSE

22220Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 16H00  à MISSON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - LARRIVIERE CAZERES BASKET

22221Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à BARCELONNE-DU-GERS
   EN - CTC CSB USA - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB - EN - CTC ELAN TURSAN - ARBOUCAVE - ARBOUCAVE SPORT

22222Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H30  à TARTAS
   PEDALE STADE TARUSATE BASKET - 1 - AS LOUS MAROUS

22223Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H30  à CAUNEILLE
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - RACING CLUB LINX

22224Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 16H30  à CAMPAGNE
   EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - UNION CAMPAGNE MEI - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2


U15F D3 (Départemental féminin U15 - Division 2 - Phase 3 - Phase 2)
22225Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H30  à SAUBRIGUES hall des sports
   BASKET OCEAN COTE SUD - LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB

22226Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 16H00  à COUDURES
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAI - EN - CTC CSB USA - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40

22227Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H30  à HAGETMAU Salle Alain Lansaman
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU - EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA

22228Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H00  à SAINTE COLOMBE
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 2 - PEDALE STADE TARUSATE BASKET - 2

22229Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 16H00  à PARENTIS EN BORN Gymnase Scolaire
   BASKET CLUB PARENTIS EN BORN - STADE MONTOIS BASKET FEMININ - 2

22230Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H30  à BENQUET
   ROITELETS DE BENQUET - CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU


U15M D2 (Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2)
12172Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 11H00  à CAUNEILLE
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - JEUNE UNION MISSON POUILLON

12173Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H00  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - MAGESCQ BASKET

12174Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H30  à EN - CTC DU MARSAN - LE MIKADI ST PIERRE DU MONT -
   EN - CTC DU MARSAN - LE MIKADI ST PIERRE DU MONT - - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - RACING CLUB LINX

12175Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à GEAUNE Hall des sports
   ELAN TURSAN BASKET - EN - CTC CSB USA - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB

12176Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à VIELLE TURSAN
   TURSAN BASKET CHALOSSE - EN - CTC GRAND DAX BASKET - UNION SPORTIVE DACQUOI

12177Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à MONTSOUE
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAI - ALBRET BASKET ARMAGNAC


U15M D3 (Départemental masculin U15 - Division 2 - Phase 3 - Phase 2)
12178Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand
   STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - 2 - LARRIVIERE CAZERES BASKET

12179Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H30  à MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE
   CLUB AMICAL MORCENX - BASKET OCEAN COTE SUD - 2

12181Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à LABOUHEYRE
   JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE - BASKET LUY ADOUR CLUB

12182Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H00  à PARENTIS EN BORN Gymnase Scolaire
   BASKET CLUB PARENTIS EN BORN - BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET

12183Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H30  à TERCIS LES BAINS
   BASKET TERCIS OEYRELUY - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 3


U13F AVENIR D3 (Départemental féminin U13 - Phase 6)
22434Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - ASSOCIATION BASK

22435Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H30  à VIEUX BOUCAU LES BAINS
   CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - 2 - CAUNEILLE BASKET D'ORTHE

22436Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H30  à MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE
   CLUB AMICAL MORCENX - 2 - AVENIR BASKET CHALOSSE

22437Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 16H00  à MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE
   CLUB AMICAL MORCENX - 1 - JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE

22438Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à LIT et MIXE
   LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB - ENTENTE RION BOOS - 2

22439Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H30  à HEUGAS
   BASKET LUY ADOUR CLUB - BASKET CLUB PARENTIS EN BORN

22440Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H30  à HOUGA SALLE DES SPORTS
   BAS ARMAGNAC BASKET CLUB - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG

22441Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H30  à GEAUNE Hall des sports
   ELAN TURSAN BASKET - STADE MONTOIS BASKET FEMININ

22442Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à SAINT VINCENT DE PAUL BUGLOSE
    - 2 - US ROQUEFORT

22443Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à LOSSE
   CLUB BASKET DES PETITES LANDES - LARRIVIERE CAZERES BASKET

22444Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H30  à HAURIET
   REAL CHALOSSAIS - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU


U13M AVENIR D3 (Départemental masculin U13 - Phase 7)
12389Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H30  à POUILLON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - 2 - EN - CTC DU MARSAN - LE MIKADI ST PIERRE DU MONT

12390Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 16H00  à HAUT MAUCO
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO - BASKET OCEAN COTE SUD - 2

12391Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à HORSARRIEU
    - 2 - ROITELETS DE BENQUET

12392Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à PONTENX LES FORGES SALLE DE SPORTS
   EN - CTC COTE D'ARGENT - MIMIZAN BASKET CLUB - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - ASSOCIATION BASK

12393Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à BISCARROSSE Salle Arcanson
   BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET - JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE

12394Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à HORSARRIEU
    - 1 - CLUB AMICAL MORCENX

12395Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H00  à PEYRE
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU - DAX GAMARDE GOOS BASKET

12396Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 16H00  à PRECHACQ LES BAINS
   EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA - UNION SPORTIVE DACQUOISE - 2


U13F ESPOIRS D2 (Départemental féminin U13 - Phase 2 - Phase 2)
22399Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H30  à LE MIKADI ST PIERRE DU MONT
   LE MIKADI ST PIERRE DU MONT - BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG

22400Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à OSSAGES Salle des Sports
   EN - CTC BA-MCB - MIMBASTE CLERMONT BASKET - BASKET OCEAN COTE SUD        LE BLOND Diego  / 

22401Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à RENUNG
   EN - CTC CSB USA - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - TURSAN BASKET CHALOSSE

22402Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 16H00  à PONTONX SUR ADOUR
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2 - ENTENTE RION BOOS

22403Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à GABARRET
   ALBRET BASKET ARMAGNAC - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - ASSOCIATION BASK

22404Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à SAINT CRICQ CHALOSSE
   US SAINT CRICQ CHALOSSE - ROITELETS DE BENQUET


U13F ELITE D1 (Départemental féminin U13 - Phase 2 - Phase 4)
22390Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H00  à HAGETMAU Salle Alain Lansaman
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU - EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CASSEN SAINT GEOURS

22391Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H00  à SAINT MARTIN D'ONEY
   EN ST MARTIN D'ONEY / ST YAGUEN - CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - 1

22392Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match reporté au Sa 04/04/2020 15H00  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - JEUNE UNION MISSON POUILLON


U13F ELITE D1 (Départemental féminin U13 - Phase 2 - Phase 5)
22393Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H30  à POYARTIN
   ELAN CHALOSSAIS - AS LOUS MAROUS

22394Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H30  à MANT
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU - PEDALE STADE TARUSATE BASKET

22395Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match reporté au Sa 22/02/2020 13H30  à CANDRESSE
   ADOUR DAX BASKET - EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET (ex CSA-TARTAS-UCM)         LAUGA Rémi  /  VANDENBONNE Bastien


Départemental masculin U13 - Phase 3 - Phase 2
12352Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H30  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - 2 - CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU

12353Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à DAX Salle Maurice Boyau
   UNION SPORTIVE DACQUOISE - 1 - ADOUR DAX BASKET - 2

12354Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à MAGESCQ Salle Omnisport
   MAGESCQ BASKET - BASKET CLUB PARENTIS EN BORN

12355Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à HEUGAS
   BASKET LUY ADOUR CLUB - ELAN TURSAN BASKET

12356Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à RENUNG
   EN - CTC CSB USA - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - ELAN CHALOSSAIS

12357Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H00  à CAUNEILLE
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN


U13M ELITE D1 (Départemental masculin U13 - Phase 3 - Phase 3)
12343Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à CASTEL SARRAZIN
   AVENIR BASKET CHALOSSE - AMOU BONNEGARDE NASSIET

12344Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H00  à CAUPENNE
   REAL CHALOSSAIS - BASKET OCEAN COTE SUD - 1        LARROUTURE Vincent  /  RADULOVIC Estelle

12345Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H00  à AUBAGNAN
   TURSAN BASKET CHALOSSE - JEUNE UNION MISSON POUILLON - 1


U13M ELITE D1 (Départemental masculin U13 - Phase 3 - Phase 4)
12346Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand
   EN - CTC DU MARSAN - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - BASKET TERCIS OEYRELUY

12347Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H00  à SAINT MARTIN D'ONEY
   EN ST MARTIN D'ONEY / ST YAGUEN - EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CASSEN SAINT GEOURS

12348Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H30  à OSSAGES Salle des Sports
   EN - CTC BA/HABAS/MCB - BASKET ARRIGANS - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS        ROYER Enzo  / 


Départemental masculin U11 - Phase 3
12587Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H30  à BENESSE LES DAX
   BASKET LUY ADOUR CLUB - 1 - CASSEN SAINT GEOURS BASKET - 1

12588Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à MISSON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - 1 - LARRIVIERE CAZERES BASKET - 1

12589Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H30  à SAUBRIGUES hall des sports
   BASKET OCEAN COTE SUD - 1 - EN - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS


U11F Debutantes 2 D4 (Départemental féminin U11 - Division 2 - Phase 6)
22662Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 11H30  à ROQUEFORT
   US ROQUEFORT - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - 2

22663Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 12H30  à LE MIKADI ST PIERRE DU MONT
   LE MIKADI ST PIERRE DU MONT - LARRIVIERE CAZERES BASKET

22665Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H30  à LIT et MIXE
   LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB - LABENNE OSC - 2

22666Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 12H30  à SAINT MARTIN D'ONEY
   EN ST MARTIN D'ONEY / ST YAGUEN - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2

22668Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match reporté au Sa 22/02/2020 15H30  à MOMUY
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU - EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - CAUNA SOUPROSSE AU

22669Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à PRECHACQ LES BAINS
   EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA - ELAN CHALOSSAIS - 3

22671Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à BIAUDOS
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - 3 - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - BASKET LESPERON

22672Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H30  à SAINT MARTIN D'ONEY
   EN ST MARTIN D'ONEY / ST YAGUEN - BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET


U11F Debutantes 1 D3 (Départemental féminin U11 - Division 2 - Phase 5)
22650Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H00  à POUILLON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - 1 - BAS ARMAGNAC BASKET CLUB

22651Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H30  à GAMARDE LES BAINS Salle Polyvalente
   DAX GAMARDE GOOS BASKET - ELAN CHALOSSAIS - 2

22652Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H30  à MONTSOUE
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG - AMOU BONNEGARDE NASSIET

22653Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H30  à GABARRET
   ALBRET BASKET ARMAGNAC - ENTENTE RION BOOS

22654Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à MORCENX Complexe sportif Léon BROUSTE
   CLUB AMICAL MORCENX - CLUB BASKET DES PETITES LANDES

22655Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à TARTAS
   PEDALE STADE TARUSATE BASKET - 2 - ROITELETS DE BENQUET

22656Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H30  à SAINT GEOURS DE MAREMNE
   AS LOUS MAROUS - BASKET TERCIS OEYRELUY

22657Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à TILH Salle des Sports
   EN - CTC BA/HABAS/MCB - MIMBASTE CLERMONT BASKET - JEUNE UNION MISSON POUILLON - 2        DUARTE Baptiste  / 


U11F Debrouillées D2 (Départemental féminin U11 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2)
22638Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H30  à HAUT MAUCO
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - BASKET LESPERON

22639Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à MANT
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - 1

22640Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à DAX Salle Paticat (Sablar)
   ADOUR DAX BASKET - STADE MONTOIS BASKET FEMININ

22641Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 12H30  à MONT DE MARSAN Gymnase du Beillet
   ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN - CAUNEILLE BASKET D'ORTHE

22642Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H30  à PRECHACQ LES BAINS
   EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - BASKET LANDES - 2

22643Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à SAINT MARTIN DE SEIGNANX
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU


U11F Confirmées D1 (Départemental féminin U11 - Phase 3)
22629Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H30  à BIAUDOS
   BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - 1 - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 1

22630Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 12H30  à PONTONX SUR ADOUR
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 1 - EN - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS

22631Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H30  à VIELLE TURSAN
   TURSAN BASKET CHALOSSE - LABENNE OSC


U11F Confirmées D1 (Départemental féminin U11 - Phase 4)
22632Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H30  à MAGESCQ Salle Omnisport
   MAGESCQ BASKET - PEDALE STADE TARUSATE BASKET - 1

22633Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à HINX
   ELAN CHALOSSAIS - 1 - BASKET OCEAN COTE SUD

22634Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H30  à CASTEL SARRAZIN
   AVENIR BASKET CHALOSSE - EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - UNION CAMPAGNE MEI


U11M Confirmés A (Départemental masculin U11 - Phase 2)
11592Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 12H30  à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand
   STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - 1 - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - COTEAUX DU LU

11593Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - ADOUR DAX BASKET - 1

11594Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 12H30  à MONTSOUE
   EN - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO - BASKET TERCIS OEYRELUY


U11M Debrouilles A (Départemental masculin U11 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2)
12596Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H30  à BARCELONNE-DU-GERS
   CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 1

12597Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à DAX Salle Maurice Boyau
   UNION SPORTIVE DACQUOISE - BASKET LUY ADOUR CLUB - 2

12598Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H30  à BASTENNES
   AVENIR BASKET CHALOSSE - 1 - TURSAN BASKET CHALOSSE

12599Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à MAGESCQ Arènes
   MAGESCQ BASKET - BISCARROSSE OLYMPIQUE BASKET        LABASTIE Lea  / 

12600Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H30  à AMOU Plaine des Sports
   AMOU BONNEGARDE NASSIET - ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN

12601Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H30  à MIMBASTE
   EN - CTC BA-MCB - MIMBASTE CLERMONT BASKET - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 1


U11M Debutants 1 D3 (Départemental masculin U11 - Division 2 - Phase 5 - Phase 2)
12605Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H00  à VIEUX BOUCAU LES BAINS
   CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - 1 - AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 2

12606Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à GAMARDE LES BAINS Salle Polyvalente
   DAX GAMARDE GOOS BASKET - CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - 1

12607Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H30  à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand
   STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - 2 - BASKET OCEAN COTE SUD - 2

12608Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H30  à DAX Salle Paticat (Sablar)
   ADOUR DAX BASKET - 2 - CLUB BASKET DES PETITES LANDES

12609Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H00  à HOUGA SALLE DES SPORTS
   BAS ARMAGNAC BASKET CLUB - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAI

12610Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à SAINT LOUBOUER Salle des sports
   ELAN TURSAN BASKET - 1 - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40

12611Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à CAMPAGNE
   EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - CAUNA SOUPROSSE AU - BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG

12612Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H30  à MISSON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - 2 - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - BASKET LESPERON

12613Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 15H00  à POMAREZ Salle André Garbay
   AVENIR BASKET CHALOSSE - 2 - REAL CHALOSSAIS


U11M Debutants 2 D4 (Départemental masculin U11 - Division 2 - Phase 5 - Phase 3)
12614Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H30  à MOMUY
   EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU - EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG

12615Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H00  à LE MIKADI ST PIERRE DU MONT
   LE MIKADI ST PIERRE DU MONT - LARRIVIERE CAZERES BASKET - 2

12616Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H30  à SAINT LOUBOUER Salle des sports
   ELAN TURSAN BASKET - 2 - ALBRET BASKET ARMAGNAC

12617Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H15  à TARTAS
   PEDALE STADE TARUSATE BASKET - EN - CTC COTE D'ARGENT - UNION BASKET PONTENAISE

12618Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H30  à LABENNE - ANNEXE PRET DE LA MAIRIE
   LABENNE OSC - 2 - CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - 2

12619Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à CAUNEILLE
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - 2 - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2

12620Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H30  à PONTENX LES FORGES SALLE DE SPORTS
   MIMIZAN BASKET CLUB - EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CASSEN SAINT GEOURS

12621Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H30  à TILH Salle des Sports
   EN - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS - 3 - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - BASKET LESPERON

12622Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H30  à HINX
   ELAN CHALOSSAIS - BASKET CLUB PARENTIS EN BORN


Départementale masculine seniors - Division 5 - Phase 2
11869Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 18H00  à ARBOUCAVE Salle des sports
   ARBOUCAVE SPORTS - 2 - ELAN CHALOSSAIS - 3

11870Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 21H00  à POUILLON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - 3 - BASKET ARRIGANS - 4

11871Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Je 16/01/2020 20H00  à SAINT CRICQ CHALOSSE
   US SAINT CRICQ CHALOSSE - 3 - COTEAUX DU LUY BASKET - 5


Départementale féminine seniors - Division 3 - Phase 2
21553Match confirmé aujourd'hui par la FFBB (match en retard du 12/01/2020) Di 19/01/2020 15H00  à RION DES LANDES
   ENTENTE RION BOOS - ALBRET BASKET ARMAGNAC


DF4 (Départementale féminine seniors - Division 3 - Phase 3)
21587Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 14H00  à POYANNE
   AMICALE MARTINETS DE POYANNE - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU

21589Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à ARENGOSSE
   SPORTING CLUB ARENGOSSAIS - BAS ARMAGNAC BASKET CLUB

21590Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 16H00  à MONT DE MARSAN Gymnase du Beillet
   ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN - 2 - BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - 2

21591Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 14H00  à MIMBASTE
   MIMBASTE CLERMONT BASKET - 2 - AS LOUS MAROUS - 2        DATCHARRY Nicolas  / 

21592Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à LE MIKADI ST PIERRE DU MONT
   LE MIKADI ST PIERRE DU MONT - REAL CHALOSSAIS - 2


DM3 P2 (Départementale masculine seniors - Division 3 - Phase 2)
11722Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à COUDURES
   EYRES FARGUES COUDURES BASKET - 3 - BASKET ARRIGANS - 3        LAFOURCADE Hugo  / 

11723Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 17H30  à PEYRE
   COTEAUX DU LUY BASKET - 4 - EN - CTC BASKET COTE ATLANTIQUE - ASSOCIATION BASK

11724Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à BARCELONNE-DU-GERS
   CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB - 2 - REAL CHALOSSAIS - 4        BLANCHARD Yanis  / 

11725Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 14H00  à MONT DE MARSAN Gymnase du Beillet
   ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN - ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS - 4

11726Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match reporté au Di 02/02/2020 15H00  à CAUNEILLE
   CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - 2 - CANARIS DE SERRES GASTON

11727Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à SAINT AUBIN
    - 4 - ADOUR DAX BASKET - 3


DM4 (Départementale masculine seniors - Division 3 - Phase 3)
11785Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 13H00  à DAX Salle Maurice Boyau
   UNION SPORTIVE DACQUOISE - 2 - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40 - 2

11786Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à VIEUX BOUCAU LES BAINS
   CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - 2 - EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - CAUNA SOUPROSSE AU        DESROCHE Glenn  / 

11787Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à SAINT AUBIN
    - 4 - BASKET LUY ADOUR CLUB - 3

11788Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 16H00  à POYANNE
   AMICALE MARTINETS DE POYANNE - BASKET BIAUDOS ST MARTIN DE SEIG - 2

11789Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à AS DES BLEUETS LABATUTOIS
   AS DES BLEUETS LABATUTOIS - AVENIR BASKET CHALOSSE - 4

11790Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à CAUNEILLE
    - 2 - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 3

11791Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 15H00  à GAMARDE LES BAINS Salle Polyvalente
   DAX GAMARDE GOOS BASKET - 2 - HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - 3

11792Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 16H00  à MIMBASTE
   MIMBASTE CLERMONT BASKET - 2 - UNION SAINT SEVER AUDIGNON B - 3

11793Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Di 19/01/2020 14H00  à GABARRET
   ALBRET BASKET ARMAGNAC - 2 - AMOU BONNEGARDE NASSIET - 2


U9F Confirmées (Départemental féminin U9)
32211Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match reporté au Sa 25/01/2020 11H00  à SAINT AUBIN
   REAL CHALOSSAIS - HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - 1

32212Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 11H00  à MONT DE MARSAN Gymnase du Beillet
   ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN - AVENIR BASKET CHALOSSE

32213Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 11H00  à MONT DE MARSAN Salle Jacques Dorgambide
   STADE MONTOIS BASKET FEMININ - BASKET TERCIS OEYRELUY

32214Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 11H00  à SAINT VINCENT DE PAUL BUGLOSE
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - JEUNE UNION MISSON POUILLON


Départemental féminin U9 - Division 2
32215Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 10H00  à BARCELONNE-DU-GERS
   CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB - BASKET LANDES

32216Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 11H30  à CAUNA
   CAUNA SOUPROSSE AURICE - TURSAN BASKET CHALOSSE

32217Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 11H00  à PRECHACQ LES BAINS
   EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CFR PRECHACQ LES BA - BASKET LUY ADOUR CLUB        DUTOUYA Sebastien  / 

32218Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 11H00  à DOAZIT
   HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE - AMOU BONNEGARDE NASSIET


Départemental féminin U9 - Division 3
32219Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 11H00  à LABENNE Palais des sports
   LABENNE OSC - AS LOUS MAROUS

32220Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match avancé au Sa 11/01/2020 11H00  à MAGESCQ Arènes
   MAGESCQ BASKET - 2 - BASKET ARRIGANS

32221Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 11H00  à MAGESCQ Arènes
   MAGESCQ BASKET - 1 - LIT/SAINT JULIEN BASKET CLUB

32222Match confirmé aujourd'hui par la FFBB match reporté au Sa 25/01/2020 11H00  à RION DES LANDES
   ENTENTE RION BOOS - BASKET OCEAN COTE SUD

32223Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à ROQUEFORT
   US ROQUEFORT - LARRIVIERE CAZERES BASKET

32224Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H00  à HAUT MAUCO
   GENETS D'OR HAUT MAUCO - BAS ARMAGNAC BASKET CLUB

32225Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 10H00  à PRECHACQ LES BAINS
   CFR PRECHACQ LES BAINS - 2 - PEDALE STADE TARUSATE BASKET        DUTOUYA Sebastien  / 

32226Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 11H00  à AUDIGNON
   UNION SAINT SEVER AUDIGNON B - HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - 2        DAUGA Paul  / 


Départemental masculin U9
3196Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 11H00  à POYARTIN
   ELAN CHALOSSAIS - 1 - EYRES FARGUES COUDURES BASKET

3197Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 11H00  à MANT
   COTEAUX DU LUY BASKET - TURSAN BASKET CHALOSSE

3198Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 10H30  à SAINTE COLOMBE
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 1 - ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS

3199Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 13H30  à SAUBRIGUES hall des sports
   BASKET OCEAN COTE SUD - AVENIR BASKET CHALOSSE


Départemental masculin U9 - Division 2
3200Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 10H30  à CAMPAGNE
   UNION CAMPAGNE MEILHAN - LABENNE OSC

3201Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 11H00  à MISSON
   JEUNE UNION MISSON POUILLON - BASKET LUY ADOUR CLUB

3202Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 11H30  à SAINTE COLOMBE
   AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS - 2 - CASSEN SAINT GEOURS BASKET

3203Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 11H15  à BARCELONNE-DU-GERS
   CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB - ST MEDARD SPORT MONT DE MARSAN


U9M Debutants (Départemental masculin U9 - Division 3)
3204Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 11H00  à MONT DE MARSAN Espace Mitterrand
   STADE MONTOIS BASKET MASCULIN - LARRIVIERE CAZERES BASKET

3205Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 11H00  à HAUT MAUCO
   GENETS D'OR HAUT MAUCO - HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET

3206Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 11H00  à HINX
   ELAN CHALOSSAIS - 2 - UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 2

3207Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H00  à TERCIS LES BAINS
   BASKET TERCIS OEYRELUY - AMOU BONNEGARDE NASSIET

3209Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 10H30  à SAINT VINCENT DE PAUL BUGLOSE
   UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - 1 - MAGESCQ BASKET


Départemental mixte U9
33184Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 10H00  à CANDRESSE
   ADOUR DAX BASKET - 2 - CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU

33185Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 11H00  à BENQUET
   ROITELETS DE BENQUET - ELAN TURSAN BASKET - 1

33186Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 11H00  à CANDRESSE
   ADOUR DAX BASKET - 1 - PEDALE STADE TARUSATE BASKET

33187Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 11H00  à LOSSE
   CLUB BASKET DES PETITES LANDES - EN ST MARTIN D'ONEY / ST YAGUEN - 1


Départemental mixte U9 - Division 2
33188Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 11H00  à GAMARDE LES BAINS Salle Polyvalente
   DAX GAMARDE GOOS BASKET - AVENIR BASKET CHALOSSE

33189Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 11H00  à MIMBASTE
   MIMBASTE CLERMONT BASKET - ELAN CHALOSSAIS        MAYSONNAVE Loan  / 

33191Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 14H00  à LABOUHEYRE
   JEUNESSE SPORTIVE LABOUHEYRE - CLUB AMICAL MORCENX


Départemental mixte U9 - Division 3
33193Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 10H30  à SAINT LOUBOUER Salle des sports
   ELAN TURSAN BASKET - 2 - ALBRET BASKET ARMAGNAC

33194Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 11H00  à SAINT CRICQ CHALOSSE
   US SAINT CRICQ CHALOSSE - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40

33195Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 11H00  à COUDURES
   EYRES FARGUES COUDURES BASKET - TURSAN BASKET CHALOSSE

33197Match confirmé aujourd'hui par la FFBB Sa 18/01/2020 10H30  à CAUNA
   EN - CTC ADOUR MIDOUZE BASKET - CAUNA SOUPROSSE AU - EN ST MARTIN D'ONEY / ST YAGUEN - 2


BOITE AUX LETTRES CLUBS
 | CONVOCATION ARBITRES | ADMINISTRATION | CONTACT 

© AQTD - Mentions légales